На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-27 на главную / новости от 2003-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2003 г.

Введение

Биометрические технологии -- один из наиболее динамично развивающихся секторов ИТ-рынка. Становление биометрии идет рука об руку со стандартизацией ее основных функций, форматов и процессов.

Стандартизация повышает функциональность технологии, упрощает ее внедрение и интеграцию, сокращает время разработки систем на ее основе. Биометрия исторически является технологией, характеризуемой избыточной сложностью разработки и широким спектром как методов биометрического распознавания, так и областей их применения.

Разработка и введение стандартов для всех уровней жизненного цикла биометрии, от формирования шаблона биометрической характеристики до правил использования биометрических систем в определенной области, заслуживают пристального внимания.

Им и посвящена эта статья.

Обобщенно иерархия стандартов по биометрии представлена на рис. 1.

Рис. 1. Иерархия стандартов по биометрии

Рис. 1. Иерархия стандартов по биометрии

Рассмотрим стандарты, указанные в иерархии, и организации, занимающиеся их созданием. Исключение сделаем лишь для стандартов по расчету производительности и других технических характеристик биометрических систем, так как они сейчас самые "сырые" и во многом напрямую зависят от состояния и утверждения стандартов остальных групп.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!