На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-27 на главную / новости от 2003-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2003 г.

IBM представляет решения для электронного бизнеса

В начале ноября в Москве состоялась очередная, уже пятая по счету конференция IBM eBusiness Forum, которую посетили около тысячи руководителей и специалистов компаний, являющихся бизнес-партнерами корпорации и использующих ее решения.

Кирилл Корнильев намерен уделять особое внимание развитию партнерской сети IBM

Кирилл Корнильев намерен уделять особое внимание развитию партнерской сети IBM

По словам генерального директора IBM EE/A Кирилла Корнильева, нынешний год оказался особенно успешным для московского офиса компании: в подконтрольном ему регионе за прошедшие три квартала продажи выросли в полтора раза.

Наиболее заметный прогресс достигнут на рынке серверов: поставки Unix-систем увеличились в три раза, а Intel-платформ -- в два. Большим спросом пользовалось и ПО IBM: к хорошо известным семействам продуктов Lotus (организация коллективной работы), DB2 и Informix (управление данными), Tivoli (управление ИТ-инфраструктурой) и WebSphere (связующее системное ПО) в нынешнем году прибавились средства разработки и управления жизненным циклом приложений, приобретенные IBM вместе с компанией Rational Software.

2003-й стал также первым годом полноценной работы нового подразделения IBM Business Consulting Services, созданного на базе недавно приобретенной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers и имеющего большой опыт бизнес-консультирования и внедрения систем корпоративного управления.

Теперь IBM способна предложить самый широкий спектр услуг -- от поставок программно-аппаратных платформ и инфраструктурного ПО до системной интеграции и консалтинга.

В рамках конференции работала специальная площадка IBM Expert Area, на которой специалисты корпорации отвечали на вопросы, касающиеся всех ее базовых технологий.

Впервые отдельный зал был выделен для решений IBM по организации дистанционного обучения на базе программных продуктов Lotus.

Но, пожалуй, наибольший интерес представляли четыре секции, посвященные обсуждению реального опыта использования технологий IBM в четырех отраслевых сегментах: в органах государственного управления, на промышленных предприятиях, в финансовых и телекоммуникационных компаниях.

IBM подтвердила свою приверженность открытым стандартам и, в частности, программному обеспечению с открытым исходным кодом. Об этом свидетельствует учреждение в прошедшем году первого российского центра компетенции IBM по ОС Linux.

Во всем мире особый интерес к Linux проявляется в государственном секторе, и тот факт, что данный центр компетенции создан совместно с Минсвязи, обретает особый смысл.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!