На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-26 на главную / новости от 2003-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2003 г.

«Логика бизнеса» смоделировала два процесса в «ВымпелКоме»

В среду, 26 ноября, компания «Логика бизнеса» объявила о завершении проекта по разработке стратегической карты и по пилотному моделированию бизнес-процессов дирекции информационных технологий компании «ВымпелКом».

В рамках данного проекта «Логика бизнеса» провела обучение сотрудников «ВымпелКома» работе с некоторыми программными продуктами ARIS*, разработанными германской фирмой IDS Scheer. Речь идет об ARIS ToolSet — программном решении для разработки и реинжиниринга бизнес-процессов, и о ПО ARIS BSC, предназначенном для стратегического управления компанией. Число рабочих мест в «ВымпелКоме», обеспеченных названными системами, как и стоимость проекта, в «Логике бизнеса» назвать отказались.

Впрочем, сотрудники этой фирмы отметили, что в рамках проекта было проведено пилотное моделирование бизнес-процессов дирекции. То есть, были описаны и смоделированы только некоторые процессы названного подразделения «ВымпелКома». А именно, процессы «управление проблемами» и «управление инцидентами».

В настоящее время, по словам сотрудников «Логики бизнеса», компания не ведет с оператором сотовой связи переговоров о развитии и расширении (выполнение аналогичных работ в других департаментах) проекта. Однако, это, по их мнению, вполне вероятно в будущем.

*ARIS — методология структурированного описания, анализа и последующего совершенствования бизнес-процессов предприятия, а также подготовки к внедрению сложных информационных систем. На базе этой методологии германской фирмой IDS Scheer было разработано семейство одноименных программных продуктов.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!