На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-26 на главную / новости от 2003-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2003 г.

«Воронежский синтетический каучук» внедрил у себя решение SAP

Недавно российское представительство SAP AG объявило о завершении проекта по внедрению автоматизированной системы управления предприятием mySAP Business Suite в «Воронежском синтетическом каучуке»*.

Причиной для проведения автоматизации послужило то, что прежняя система управления, построенная специалистами предприятия на базе ЭВМ ЕС – 1036, не позволяла вести оперативный и управленческий учет. Кроме этого, не поддерживались функции планирования, контроля и анализа. Для решения этих задач была выбрана система компании SAP.

Реализация проекта осуществлялась группой специалистов «Воронежского синтетического каучука» совместно с консультантами компаний «Солвер», «Юникон» (партнеры SAP) и SAP Consult CIS. Предварительные работы по проекту начались в октябре 1996 года. После их завершения, летом следующего года, было начато внедрение самой системы.

Сотрудники представительства SAP рассказали IT-daily, что в рамках первого этапа проекта, продлившегося до ноября 1998 года, были внедрены модули «Финансы», «Сбыт», «Учет готовой продукции», а также реализованы функции бухгалтерского учета, финансовых операций, управления складскими запасами и полный цикл сбытовой деятельности. На втором этапе, который завершился в мае 2001 года, были внедрены модули «Снабжение», «Затраты», «Основные средства» и «Инвестиции». После этого велись работы по переходу на новую версию системы, а также по увеличению числа пользователей и модулей системы.

Итогом всего проекта стала автоматизация около 200 рабочих мест в 16 подразделениях «Воронежского синтетического каучука».

Стоимость проекта в представительстве SAP не назвали, сославшись на договоренность с заказчиком. Сотрудники же «Воронежского синтетического каучука» предоставить какую-либо информацию о проекте отказались.

*Предприятие «Воронежский синтетический каучук» специализируется на производстве полимерной продукции.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!