На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-26 на главную / новости от 2003-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2003 г.

TAS приходит на помощь клиентам DHL

Компания DHL, предоставляющая в 220 странах мира услуги экспресс-доставки и логистики, ввела в эксплуатацию новую торговую автоматизированную систему (TAS), с помощью которой клиенты DHL смогут оперативно получать информацию о нормативных актах, регулирующих международную торговлю и таможенное оформление. TAS охватывает 50 стран, осуществляющих около 80% общего объема мировой торговли.

Решение, разработанное фирмойOpen Harbor, позволит клиентам рассчитывать таможенную стоимость товара с учетом всех затрат и таможенных платежей, осуществлять проверку соответствия товара предъявляемым в той или иной стране требованиям и классификации товарных кодов, готовить необходимую документацию и осуществлять поиск информации по заданным критериям. Базы данных TAS обновляются круглосуточно в онлайновом режиме.

Торговая система DHL следит за тем, чтобы груз отвечал требованиям, предъявляемым к экспорту и импорту в той или иной стране, в частности, квотам на импорт и правилам лицензирования; это дает возможность избежать дорогостоящих задержек или штрафов.

Она позволяет также перед принятием оптимального решения о маршруте поставок сравнить размер таможенных платежей и иные правила в двух или более странах.

Если на доставляемые товары, на их поставщиков или получателей распространяются ограничения, запреты и санкции правительственных и международных организаций, клиент заблаговременно получит уведомление об этом и сможет избежать многих рисков.

С. С.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!