На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-26 на главную / новости от 2003-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2003 г.

Будущих педагогов обучат работать на компьютере и применять его в учебно-воспитательном процессе

Корпорация Intel продолжает реализацию своей глобальной благотворительной программы “Обучение для будущего”. Ее целью является формирование навыков практического применения информационных технологий в учебном процессе.

Учебный план предполагает освоение программных продуктов Microsoft Office XP и Microsoft Publisher, работу с ресурсами Интернета и офисными приложениями, проектирование Web-страниц.

Участников программы научат эффективно использовать информационные технологии в своем повседневном труде. В дальнейшем они смогут передавать полученные знания, умения и навыки ученикам и коллегам.

До конца текущего года 15 российских педагогических вузов станут полигонами для обучения своих будущих выпускников приемам работы с электронно-вычислительной техникой и образовательными компьютерными программами. К началу 2004 г. таких центров станет 29 — втрое больше, чем было в 2002 г.

В начале текущего года Министерство образования РФ при поддержке корпорации Intel и московского представительства компании Microsoft провело открытый конкурс среди педагогических вузов России на право организации учебных центров в рамках упомянутой программы.

По его итогам это право и соответствующие гранты получили государственные педагогические университеты Москвы, Барнаула, Уфы, Волгограда, Комсомольска-на-Амуре, Петрозаводска, Красноярска, Мурманска, Ростова-на-Дону, Томска, Тулы, Челябинска, Ярославля, а также Институт математики, физики и информатики Красноярского государственного педагогического университета, Нижнетагильский государственный пединститут и пединститут Саратовского госуниверситета.

Более подробную информацию об образовательных инициативах корпорации Intel можно найти по адресу: www.intel.ru/education.

Юрий Новиков

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!