На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-26 на главную / новости от 2003-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2003 г.

На любом ПК -- как на своём

Вместе с Migo пользователь берет с собой в дорогу свою компьютерную среду

Вместе с Migo пользователь берет с собой в дорогу свою компьютерную среду

Карманное хранилище данных фирмы Forward Solutions под названием Migo обязательно привлечет внимание тех, кому приходится часто работать вне офиса.

Внешне почти не отличаясь от других USB-устройств памяти, оно тем не менее обладает уникальной возможностью сохранять профили данных и на их основе синхронизировать всю хранящуюся в нем информацию.

Благодаря Migo теперь можно будет брать с собой в дорогу не только сами данные, но и всю среду их обработки.

Как показало проведенное в eWeek Labs тестирование, выпущенная в сентябре новинка легко сохраняет такие специфические клиентские данные, как параметры настройки Microsoft Outlook (и даже письма, количество которых задает пользователь), избранные страницы Web-браузера Internet Explorer, последние открывавшиеся файлы.

И все это дополняется параметрами рабочей среды наподобие фоновых рисунков рабочего стола.

Migo адресовано мобильным пользователям, которым приходится работать на одной машине с коллегами либо пользоваться данными в общественных местах.

Пригодится устройство и тем, у кого нет собственного компьютера (например, работающему посменно персоналу службы поддержки). Модель емкостью 128 Мб обойдется пользователю примерно в 150 долл., а вдвое более емкая -- в 200 долл.

Настроить Migo и работать с ним очень просто. Входящее в комплект приложение PocketLogin позволило нам легко перенести всю необходимую информацию с рабочей станции в это карманное устройство, а когда мы подключили его к другому компьютеру, извлечение данных и воссоздание конфигурации рабочего стола прошли без каких-либо проблем.

Важно заметить, что Migo не реплицирует приложения. Если на основном компьютере установлен Adobe Photoshop или какой-нибудь другой пакет, на другой машине он автоматически не появится и его придется установить.

Альтернативу новому устройству могут составить сервисы наподобие GoToMyPC фирмы Expertcity (годовой абонемент на эту услугу стоит 180 долл.), которые дают пользователям возможность подключаться к своему компьютеру через Web-браузер.

Однако воспользоваться такими услугами могут лишь те, у кого есть собственная машина, постоянно работающая и подключенная к Интернету.

Migo же, напротив, сохраняет все данные локально. Это гораздо удобнее для тех, кому приходится много работать с файлами или изменять их в отрыве от офиса, не имея при этом доступа в Интернет.

На случай кражи в устройстве предусмотрены средства парольной защиты и программный инструментарий, препятствующий несанкционированному доступу к хранящимся в нем файлам.

На сегодняшний день Migo может использоваться только в среде Windows (поддерживаются Outlook, Internet Explorer и рабочие столы Windows), но представители фирмы обещают выпустить варианты устройства и для других операционных систем.

В ближайшем будущем Forward Solutions также намерена снабдить устройство интерфейсом USB 2.0, что ускорит перенос информации.

Со старшим аналитиком Генри Балтазаром можно связаться по адресу: henry_ baltazar@ziffdavis.com.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!