На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-25 на главную / новости от 2003-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2003 г.

IT Vision планирует в скором времени завершить проект в «Осло Марин»

Компания IT Vision объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению автоматизированной системы управления предприятием Microsoft Business Solutions–Navision в фирме «СканМаринКонсалтинг»*.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу IT Vision Александр Морозов, решение о проведении данного проекта руководство «СканМаринКонсалтинг» приняло летом текущего года. Поскольку существующие на рынке готовые решения для автоматизации страхового бизнеса заказчика не устроили, то он занялся поиском компании, которая смогла бы внедрить известную систему и адаптировать ее под страховые бизнес-процессы. В итоге, на роль подрядчика была приглашена IT Vision, а подходящей системой выбрана MBS-Navision. Выполнение работ по проекту началось в сентябре. В рамках первого этапа проекта было проведено предпроектное обследование и на базе CRM-системы создана единая клиентская база для всех компаний группы.

На втором этапе будут проведены работы по формализации и автоматизации внутрикорпоративных стандартов работы с клиентами, автоматизация страхового учета, бухгалтерского учета, управленческой отчетности и др.

По словам г-на Морозова, на сегодняшний день предполагается, что в общей сложности будет автоматизировано около двух десятков рабочих мест. Весь проект планируется завершить к середине декабря.

Объем финансирования проекта Александр Морозов назвать отказался. (Стоимость лицензии MBS-Navision на одно рабочее место составляет от 1,5 до 2 тыс. $.)

*«СканМаринКонсалтинг» входит в группу компаний «Осло Марин». Специализируется на страховании и перестраховании морских рисков, транспорта и грузоперевозок.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!