На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-25 на главную / новости от 2003-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2003 г.

IBM увлеклась онлайновыми играми

Во вторник IBM выпустит раннюю версию ПО, при помощи которого разработчики игр смогут легко встраивать в них поддержку бизнес-функций.

В пакет Business Integration for Games (BIG) войдут готовые инструменты для решения таких бизнес-задач, как обработка транзакций купли-продажи и организация турниров pay-to-play. Раннюю версию этого ПО IBM выпускает в рамках своей программы AlphaWorks, побуждающей компании экспериментировать с новой технологией.

Разработчики игр, особенно в крупных студиях, обычно пишут собственное ПО для управления транзакциями и другими внутренними функциями — такой подход редко окупается на хороших играх, говорит Патриция Фрай, руководитель отдела игр в подразделении новых бизнес-возможностей с применением цифровых медиа (Digital Media Emerging Business Opportunity) IBM.

«В этой отрасли существует тенденция: крупные разработчики сами создают для себя инструменты. Но рынок становится зрелым, и есть прямой смысл использовать стандартизованные готовые компоненты. Это ускорит время вывода разработок на рынок и позволит программистам сосредоточиться на более творческих аспектах дизайна игр», — говорит Фрай.

IBM ведет и несколько других проектов, нацеленных на индустрию онлайновых игр, в том числе проект Butterfly.net, в котором для хостинга онлайновых игр используются методы grid-компьютинга. Такие проекты — часть более широкой стратегии IBM «вычислений по требованию», когда предприятия, чтобы сосредоточиться на основном бизнесе, передают большую часть своих вычислительных задач на аутсорс.

Фрай считает аутсорсинг оправданным в игровой индустрии, учитывая сжатые сроки и интенсивную конкуренцию, в условиях которой приходится работать. «В сфере онлайновых игр разработчикам важно сосредоточиться на главном — создании хорошей игры. Для этого не обязательно самим делать все, что необходимо для вывода на рынок и организации игры… Наша стратегия вычислений по требованию, мы считаем, уменьшит риск как разработчиков, так и организаторов игр».

Ожидается, что в ближайшие годы рынок онлайновых игр будет быстро расти, что вызывает к ним интерес у крупных компаний, таких как IBM и Sun Microsystems, а также у многочисленных специализированных фирм, решающих задачи управления бизнесом и информационных технологий. 

 Предыдущие публикации:
2003-11-10   Игра на рабочем месте повышает производительность труда?
2003-11-18   Xbox станет проводником Microsoft в мир микропроцессоров?
Обсуждение и комментарии
Out of stock
26 Nov 2003 3:55 PM
На прошедшей недавно конференции по продуктам Макромедия, ИБМ проявлял живой интерес. Сотрудники его присутствовали на многих лекциях, живо интересовались происходящим. Ходят слух о том, что программисты ИБМ привлекались для написания каких-то кусков приложения для Макромедии. Так что интересы у них действительно серьезные.
 

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!