На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-24 на главную / новости от 2003-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2003 г.

АТО попытается сделать рынок телематических услуг легальным

В понедельник, 24 ноября, компания RussGPS объявила о том, что по ее инициативе создается некоммерческая организация «Ассоциация телематических операторов» (АТО).

Как заявил председатель совета директоров RussGPS Павел Панов, ассоциация создается с целью формирования цивилизованного рынка телематических услуг. По его словам, среди работающих на российском рынке операторов телематических услуг полностью сертифицированное оборудование и лицензированные услуги продают считанные единицы. Г-н Панов рассказал IT-daily, что за время своего существования RussGPS потратила около десяти миллионов рублей на то, чтобы ее деятельность полностью соответствовала российскому законодательству.

В настоящее время весь пакет документов, необходимых для работы ассоциации, уже сформирован и подана заявка на ее регистрацию. Членами АТО являются пока десять компаний. В состав ее попечительского совета, по словам Павла Панова, войдут представители таможенных и силовых структур.

Одной из целей ассоциации является подготовка изменений в законодательстве, которые будут способствовать развитию телематического бизнеса. (В частности, российский закон о гостайне до сих пор не позволяет указывать местоположение объектов с точностью выше 30 м.)

Первый вице-президент холдинга «Система Телеком» (также вошедшего в АТО) Александр Вронец отметил, что на рынке телематики по-прежнему существует такая проблема, как «услуги есть – коммерции нет». АТО, в частности, должна способствовать созданию комфортных условий и для тех, кто предоставляет услуги, и для тех, кто ими пользуется.

 

← октябрь 2003 20  21  22  23  24  25  26  27  28 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!