На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-24 на главную / новости от 2003-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2003 г.

Современный офис от АДП.КОМ

Компания АДП.КОМ провела семинар-демонстрацию решений для комплексного обустройства офиса.

Игорь Пичугин демонстрирует работу клиента с IP-УАТС NauPBX

Игорь Пичугин демонстрирует работу клиента с IP-УАТС NauPBX

В их составе -- структурированная кабельная система (СКС), офисная IP-телефонная станция (IP-УАТС) и рабочие места с USB- или отдельными IP-телефонами, а также комплексная система безопасности, включающая системы контроля и управления доступом персонала, видеонаблюдения, охранной сигнализации и оперативной связи и оповещения.

Отличительными особенностями предлагаемых решений являются их невысокая стоимость по сравнению с продуктами широко известных производителей и возможность использования даже в самых маленьких компаниях.

Так, в качестве основы для корпоративной сети IP-телефонии предлагается разработка российской фирмы NAUMEN.

Одно рабочее место NauPBX (IP-УАТС), по словам менеджера департамента проектов Романа Шапошникова, стоит как минимум в два раза дешевле, чем аналогичные продукты Cisco, Avaya и 3Сom.

Кроме того, российский продукт имеет чрезвычайно удобный интерфейс, и к тому же его разработчики быстро откликаются на пожелания клиентов и интеграторов.

При использовании только функций базовой телефонии для офиса с 40--50 рабочими местами цена одного клиента NauPBX составляет от 50 до 80 долл. За дополнительную плату можно установить сертифицированное ФАПСИ средство шифрования и защиты трафика, а также систему обработки вызовов NauCC.

Более того, система "умеет" работать в качестве надстройки к обычной аналоговой или цифровой офисной ATC, сохраняя все привычные телефонные сервисы и добавляя к ним функциональность IP-телефонии, например средства мониторинга трафика или голосовые почту и меню.

IP-УАТС использует физическую инфраструктуру компьютерной сети, не требуя, в отличие от обычных АТС, специальной телефонной проводки, что дает значительную экономию при прокладке новых кабельных коммуникаций.

При этом телефония может рассматриваться просто как дополнительная услуга компьютерной сети. Корпоративная сеть, построенная на базе СКС, способна передавать не только компьютерный и телефонный трафик, но и сигналы других офисных систем -- видеонаблюдения, охранной сигнализации и других, отвечающих за жизнеобеспечение здания.

В качестве возможных вариантов построения СКС компания АДП.КОМ предлагает компоненты СКС производства AESP и RiT, а также монтажные устройства, короба, кабельные лотки и каналы фирм Electro-Lasion и Legrand.

В качестве альтернативы проводным охранным системам для небольших офисов или загородных домов АДП.КОМ рекомендует радиосистему PowerMax производства израильской фирмы Visonic.

Эта система работает на частоте 433,92 МГц и обеспечивает дальность связи до 180 м на открытом пространстве. Центральный блок размером с обычный радиотелефон стоимостью 400 долл. допускает подключение до семи различных типов блоков -- датчиков, тревожных кнопок и др. (стоимостью 5--10 долл.).

Функционирование каждого блока программируется с помощью русскоязычного интерфейса, и, по заверениям менеджера проекта Игоря Пичугина, система прекрасно работает во всем четырехэтажном здании, где находится офис компании АДП.КОМ.

В дальнейшем фирма собирается устраивать подобные демонстрационные дни ежемесячно.

На них планируется рассмотреть все интересные для потенциальных клиентов компоненты современного офиса -- от компьютерной сети и специализированного программного обеспечения до мебели и канцелярских принадлежностей.

 

← октябрь 2003 20  21  22  23  24  25  26  27  28 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!