На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-24 на главную / новости от 2003-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2003 г.

Друзья "Ак-Цент Микросистемс" узнали о новинках Nikon

"Ак-Цент Микросистемс" завершила свою оригинальную маркетинговую программу "Собери друзей", которая должна была привлечь внимание всех дилеров, когда-либо работавших с этой дистрибьюторской компанией.

На первом этапе -- он проходил с 18 августа по 29 октября и назывался "Вспомнить всех" -- желающие попасть во второй тур должны были приобрести у дистрибьютора товар на сумму не менее 2000 долл. (для региональных партнеров барьер был снижен в два раза).

Успешно преодолевшие этот рубеж были приглашены 30 октября на "Встречу друзей" в одном из московских пивных ресторанов, где было объявлено, что за время действия программы число партнеров компании выросло на 11%.

Напомним, что за шесть лет работы на рынке модулей памяти и цифровых камер "Ак-Цент Микросистемс" обзавелась обширной дилерской сетью -- у нее свыше 1000 партнеров -- и увеличила собственный штат с трех до 60 человек, а оборот фирмы в последние годы растет со скоростью 80% в год.

Сегодня компания поставляет товары, выпускаемые Kingston Technology, Transcend Information, PQI, Kingmax, Sony, Canon и Nikon. По данным за 2002 г. в структуре продаж превалировала компьютерная память категории brand name (44%) и ОЕМ (30%).

На долю флэш-памяти и цифровых камер пришлось 16 и 10% объемов продаж соответственно.

Одним из приоритетных направлений своей деятельности "Ак-Цент Микросистемс" считает региональную экспансию. Только что открытый офис в Вильнюсе во главе с Андреем Жестянниковым стал уже восьмым представительством компании в России, СНГ и странах Балтии.

Встреча большого числа дилеров стала для Nikon хорошим поводом познакомить своих настоящих и потенциальных партнеров с последними новинками в области цифровых фотокамер и пленочных сканеров.

Камера Nikon Coolpix 3700

Камера Nikon Coolpix 3700

Как сообщил специалист по продукции Nikon Svenska AB Александр Ефремов, семейство компактных цифровых камер Nikon пополнилось моделью Coolpix 3700.

Это устройство карманного форм-фактора (95,5ґ50ґ31 мм, масса без литиево-ионной батареи и карточки памяти -- 130 г) выполнено в алюминиевом корпусе с матовой отделкой и предназначено для начинающих фотографов.

Новинка оборудована объективом Zoom-Nikkor с 3-кратным оптическим зумом (эквивалентный диапазон фокусных расстояний -- 35--105 мм) и матрицей светочувствительного сенсора с разрешением 3,2 млн. пикселов.

В аппарате используется сочетание высокоточного 256-сегментного матричного замера экспозиции и автоматического баланса белого с TTL-управлением. При выдержках 1/4 секунды и дольше автоматически включается функция подавления шума.

Поддерживается многозонная фокусировка с возможностью выбора любой из пяти зон.

Чтобы упростить новичкам работу с камерой, в нее заложено 15 сюжетных режимов, оптимизированных для разнообразных объектов съемки, фона и условий освещения (портрет, вечеринка, закат, музей, фейерверк, панорама и др.).

Функция серийной съемки позволяет фотографировать со скоростью до 2,5 кадра в секунду; кроме того, 16 последовательных кадров можно объединить в одно изображение-коллаж.

В режиме макросъемки минимальное фокусируемое расстояние составляет 4 см.

Coolpix 3700 умеет снимать видеоролики восьми типов, в том числе в потоковом режиме TV Movie (640ґ480 пикселов с частотой 30 кадров в секунду, со звуком) и режиме замедленной съемки.

Функция записи звука позволяет делать аудиозаписи продолжительностью до 5 часов (на карточках памяти объемом от 256 Мб) и сохранять звуковые заметки длиной до 20 секунд для каждой фотографии, а также воспроизводить записанное через встроенный динамик.

Интересно отметить, что Coolpix 3700 -- первый аппарат Nikon, в котором компания изменила своей традиционной ориентации на карты памяти стандарта Compact Flash в пользу SD.

Портфель пленочных сканеров Nikon увеличился сразу на три модели -- V ED, 5000 ED и 9000 ED. Сканер Coolscan V ED снабжен дружественным пользовательским интерфейсом, помогающим новичкам овладеть тонкостями процесса сканирования.

Оптическое разрешение 4000 точек на дюйм и 14-разрядный АЦП обеспечивают высокое качество получаемых изображений. Сканер обладает неплохой производительностью -- для сканирования и вывода на экран одного кадра требуется лишь 38 секунд.

Модель Super Coolscan 5000 ED предназначена для профессионалов в области работы с изображениями. Она выполняет сканирование пленок формата 135/IX240, затрачивая всего 20 секунд на кадр (включая передачу изображения в компьютер).

Устройство с оптическим разрешением 4000 точек на дюйм оснащено 16-разрядным АЦП и 16-разрядным каналом выхода.

Справиться с большим количеством слайдов в рамках или с неразрезанными пленками помогут такие дополнительные принадлежности, как податчик слайдов SF-210 (емкостью до 50 слайдов) и адаптер рулонной пленки SA-30 (поддерживает пленки длиной до 40 кадров).

Обе новинки оснащены усовершенствованной технологией обработки изображений Digital ICE4 Advanced, которая включает в себя функции Digital ICE (коррекция и улучшение изображения), Digital ROC (восстановление цвета), Di-gital GEM (управление зернистостью изображения) и Digital DEE (динамическое расширение диапазона экспозиций).

Система автоматической настройки позволяет устанавливать яркость и насыщенность изображения в один прием. Для связи с компьютером применяется интерфейс USB 2.0.

Новый флагман линейки сканеров Nikon -- модель Super Coolscan 9000 ED. Она оснащена объективом Scanner Nikkor с элементами из стекла со сверхнизкой дисперсией (ED), благодаря чему улучшаются контурная резкость, разрешение и контрастность, а также достигается высокая точность цветовоспроизведения.

В сканере используется разработанный фирмой необслуживаемый светодиодный источник со стержневым рассеивателем, не требующий времени на прогрев и не приводящий к повреждению пленки из-за нагрева. Аппарат имеет 16-разрядный АЦП и обеспечивает оптическое разрешение 4000 точек на дюйм.

Помимо Digital ICE4 Advanced в Coolscan 9000 ED реализована технология Digital ICE Professional, совместимая теперь и с пленками Kodachrome.

Сканер поддерживает большое число разноформатных носителей, в том числе пленки среднего формата (120/220) и 16-миллиметровые, пленки для электронных микроскопов и медицинские препараты, а также пленки формата 35 мм.

Благодаря использованию тройной линейки ПЗС высококачественное сканирование производится с большой скоростью -- 40 секунд для кадра 35 мм и 185 секунд для формата 6ґ9.

Высокоскоростные интерфейсы USB 2.0 и IEEE 1394 обеспечивают быструю передачу изображений в компьютер. Новинка появится в продаже весной 2004 г.

 

← октябрь 2003 20  21  22  23  24  25  26  27  28 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!