На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-17 на главную / новости от 2003-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2003 г.

Курганский банк приобрел ИБС

Компания «ПрограмБанк» объявила о том, что в октябре этого года заключила соглашение с курганским инвестиционным банком «Курган». Оно касается комплексной автоматизации банка на основе интегрированной банковской системы (ИБС) «Гефест».

Для выбора системы и компании, которая займется ее внедрением, банк в середине текущего года провел закрытый тендер. По заявлению «ПрограмБанка», к участию в конкурсе были приглашены только российские разработчики. Заказчик оценивал представленные системы по трем основным параметрам: по функциональным возможностям (в частности, по работе в терминальном режиме), по перспективе дальнейшего развития системы, по границам масштабируемости и соответствию систем «технологиям работы динамично развивающегося банка».

Согласно договору «ПрограмБанк» должен внедрить систему, обучить персонал заказчика навыкам ее эксплуатации, а в дальнейшем — оказывать услуги по сопровождению ИБС. В качестве СУБД, под которой будет работать ИБС «Гефест», была выбрана Cache.

Начало промышленной эксплуатации ИБС намечено на 1 января 2004 года.

По данным IT-daily, стоимость этого проекта превышает 60 тыс. $. Однако в «ПрограмБанке» эту информацию подтвердить отказались.

(Прежде в банке «Курган» использовали систему «Мебиус», разработчиком которой является одноименная минская компания.)

 

← октябрь 2003 10  11  13  14  17  18  19  20  21 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!