На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-17 на главную / новости от 2003-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2003 г.

“Обучение для будущего” началось в Красноярске

5 ноября в Красноярском государственном педагогическом университете (КГПУ) состоялась презентация учебного центра подготовки будущих учителей по программе Intel “Обучение для будущего”. Этот УЦ создан на базе кафедры информационных технологий обучения и Института математики, физики и информатики КГПУ. Цель программы — сформировать у педагогов навыки применения новейших информационных технологий в учебно-воспитательном процессе.

В России инициатива Intel поддержана Министерством образования РФ и корпорацией Microsoft. Последняя предоставит специализированную обучающую литературу по использованию программных продуктов Microsoft Office, Microsoft Windows, Microsoft Publisher.

Учебный план предусматривает создание учебных проектов, проведение презентаций, проектирование Web-страниц. Участники программы научатся применять базовые информационные технологии в своей повседневной деятельности. Потом они поделятся приобретенными знаниями, умениями и навыками со своими учениками и коллегами.

Подготовку в красноярском региональном центре пройдут около 1000 человек. . Важным направлением его работы станет также оказание организационной и методической помощи педагогам, уже прошедшим такую подготовку. Для этой цели будет использован общероссийский веб-сайт программы “Обучение для будущего” http://www.iteach.ru.

Всего по программе Intel обучено уже более 17 тыс. российских учителей и студентов, а к концу 2003 г. их число возрастет до 20 тыс.

 

← октябрь 2003 10  11  13  14  17  18  19  20  21 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!