На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-17 на главную / новости от 2003-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2003 г.

“МОЩНЫЙ КОМПЬЮТЕР — В КАЖДЫЙ ДОМ!” - теперь В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ…

Программа “Мощный компьютер — в каждый дом!” стартует в Северной Пальмире одновременно с открытием выставки “Карнавал цифровых технологий”, которую корпорация Intel будет проводить c 25 по 29 ноября в павильоне № 2 выставочного комплекса “Ленэкспо” на Васильевсокм острове (Большой просп. , 103).

Основная цель программы заключается в том, чтобы россияне могли использовать передовые компьютерные технологии в домашних условиях. Для этого Intel совместно с ведущими российскими производителями ПК, розничными сетями по продаже компьютерной техники, крупнейшими банками предлагает выгодные условия кредита при покупке комплекта современного компьютерного оборудования. До конца года программа откроется еще в десяти городах России.

Проведенные корпорацией исследования показали: 50% российских семей хотят купить компьютер, но основным препятствием к реализации этой мечты является ограниченность семейного бюджета. По той же причине только 11% семей имеют компьютер (в Восточной Европе этот показатель составляет 20—30%, а в Западной — от 50 до 80%).

В прошлом году в Москве и Санкт-Петербурге был успешно осуществлен пилотный проект, в рамках которого жители обеих столиц получили возможность приобрести в кредит на 12 месяцев ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2,4 ГГц. В результате более 5000 современных компьютеров оказались в квартирах москвичей и питерцев. При этом объемы продаж компаний “Партия” и “М. Видео”, принявших участие в программе, возросли на 40 %. По итогам проекта было решено распространить данную инициативу еще на десять крупнейших городов России. Это не то же, о чем говорится на стр. 1?

В марте нынешнего года программа стартовала в Нижнем Новгороде и вызвала там большой интерес. Затем с ней познакомились в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове. Получилось 8 На сегодняшний день в программе уже приняло участие более 25 тыс. российских семей.

В Санкт-Петербурге программа реализуется совместно с местным филиалом банка “Первое О.В.К.” при участии ведущих компаний региона, специализирующихся на производстве, продажах, поставках и обслуживании компьютерного оборудования: ЗАО “Свега-Плюс”, “Компьютер-Центр КЕЙ”, ”Компьютерный Мир”, “Компьютерная служба www.320-8080.ru”, компьютерный центр “POLARIS”, ”М-Видео”, “Микробит”, ООО “Римская империя”, “К-Системс Нева”. Теперь любой петербуржец может приобрести современный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading в кредит на 12 месяцев. При этом кредит оформляется на более выгодных условиях, чем прежде: до 1 августа с. г. первоначальный взнос на ПК, предоставляемый в рамках программы, составлял 99 у. е. — сейчас же он не требуется вовсе.

Программы, аналогичные инициативе “Мощный компьютер — в каждый дом!”, имели успех в Южной Корее, Малайзии и Египте, где они получили поддержку на правительственном уровне. В этих странах организованы специальные кредитные фонды, проработаны возможности компенсации через национальные банки, ведется поиск других форм поддержки.

 

← октябрь 2003 10  11  13  14  17  18  19  20  21 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!