На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-17 на главную / новости от 2003-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2003 г.

ЛАНИТ и “Аскон” стали партнерами

Системный интегратор ЛАНИТ и разработчик САПР “Аскон” заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на создание и продвижение совместных решений в области автоматизации деятельности предприятий.

Совместная работа будет идти по двум направлениям. Во-первых, партнеры займутся интеграцией ERP-систем Axapta и Navision отделения MBS компании Microsoft с САПР фирмы “Аскон”, а во-вторых — интеграцией разрабатываемого “Асконом” продукта технологической подготовки производства “Компас-Автопроект” с внедряемой ЛАНИТом системой управления инженерными данными TeamCenter Engineering фирмы EDS. Кроме того, партнерство подразумевает согласование стратегии и тактики продвижения совместных проектов, оказание взаимной помощи и консультационной поддержки, обмен информацией и идеями по созданию современных решений, проведение совместных научно-практических семинаров и других маркетинговых мероприятий.

Основу для сотрудничества составило стремление обеих компаний продвигать комплекcный подход к автоматизации. Так, по словам Евгения Духонина, директора отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами ЛАНИТА, в последние годы компания активно занимается автоматизацией производственных предприятий, уделяя особое внимание комплексным решениям. А Евгений Бахин, директор по маркетингу “Аскона” подчеркнул, что действительный эффект от внедрения информационных технологий обеспечивает только комплексная автоматизация. Для максимально быстрого выполнения заказов, оперативного перехода на выпуск новой продукции, расширения модельного ряда предприятиям необходимо построение единого информационного пространства, объединяющего САПР с ERP-системами.

Е. Г.

 

← октябрь 2003 10  11  13  14  17  18  19  20  21 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!