На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-17 на главную / новости от 2003-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2003 г.

Минфин пожелал обновить ЛВС центрального аппарата

В понедельник, 17 ноября, Министерство финансов РФ объявило о проведении конкурса с целью определить исполнителя работ по модернизации локальных вычислительных сетей (ЛВС) своего центрального аппарата.

Победитель данного конкурса должен будет обеспечить поставку необходимого оборудования и программного обеспечения, а также выполнить работы собственно по модернизации ЛВС. В настоящее время в центральном аппарате действует созданная на базе оборудования Cisco Systems локальная сеть, состоящая из одного центрального узла и одиннадцати пограничных (периферийных) узлов, размещенных на шести площадках. Два из периферийных узлов соединены с центральным посредством сети компании «Комкор». Остальные девять работают автономно. Помимо того, эта ЛВС включает в себя несколько подсистем доступа в интернет и систем корпоративной IP-телефонии и видеоконференцсвязи, также созданных на базе оборудования и ПО Cisco.

В рамках проекта исполнителю предстоит организовать телефонную связь между площадками ЛВС центрального аппарата министерства и обеспечить их связь с управлениями Федерального казначейства. По завершении проекта модернизированная ЛВС должна обеспечивать работу до 2 тыс. пользователей.

Заявки на участие в данном конкурсе принимаются до 20 января 2004 года.

Приглашение к участию в конкурсе

 

← октябрь 2003 10  11  13  14  17  18  19  20  21 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!