На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-6 на главную / новости от 2003-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2003 г.

Российско-Американский технологический симпозиум

Очередной Российско-Американский технологический симпозиум, который состоится 29—30 января 2004 г. в Стэнфордском университете (Калифорния, США), открыл регистрацию участников (usrts.stanford.edu).

Симпозиум организуют Стэнфордский институт международных исследований и Стэнфордская школа бизнеса при содействии экс-министра обороны США профессора Стэнфордского университета Уильяма Перри, и Андрея Кокошина, председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ, доктора исторических наук, члена-корреспондента РАН. Организаторов поддерживают Департамент торговли США, Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, а также многочисленные спонсоры.

Цель симпозиума – развитие двусторонних отношений между Россией и США в сфере высоких технологий, помощь частным компаниям, исследовательским институтам и некоммерческим организациям в нахождении путей к сотрудничеству в области ИТ, телекоммуникаций, биотехнологий и оборонной конверсии, а также создание инфраструктуры бизнеса в сфере технологий. Будут на симпозиуме пристально рассматриваться и проблемы наукоемких технологий.

Симпозиум предполагает открытый обмен мнениями по вопросам развития новых технологий, международных аспектов инноваций, улучшения инфраструктуры для коммерциализации высоких технологий, включая законодательную базу, инвестиционную поддержку, юридические, аудиторские и консалтинговые услуги.

В работе симпозиума примут участие первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ Андрей Фурсенко, один из основателей венчурного бизнеса в Силиконовой долине Питч Джонсон, почетный президент “Вымпелкома” Борис Зимин, исполнительный вице-президент и директор Intel Шон Малони и другие выдающиеся представители государства, науки и бизнеса.

А. Е.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!