На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-6 на главную / новости от 2003-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2003 г.

Интеграция системы Q-Publishing с “1С:Бухгалтерией”

Quantum Art объявила о начале тестирования нового модуля в системе Q-Publishing 6.1, предназначенной для построения и оперативного администрирования сайтов компаний. Пользоваться системой должны те сотрудники, которые отвечают за его содержание.

Линейка продуктов расширена путем создания дополнительных модулей, которые обеспечивают интеграцию Q-Publishing с программным продуктом “1С:Бухгалтерия” (www.1c.ru). Этот модуль особенно актуален для владельцев электронных магазинов.

На первом этапе сведения из базы данных “1С” синхронизируется с данными Интернет-магазина — это позволит избежать актуальной проблемы повторного ввода информации. Далее электронный магазин взаимодействует с “1С” в обратную сторону. Данный модуль позволяет экономить время, необходимое для повторного ввода в бухгалтерскую систему информации. Происходит передача данных в базы данных “1С” в формате CommerceML (единый стандарт обмена коммерческой информацией в формате XML, поддерживаемый компанией “1С”). Там данные и обрабатываются: получают определенный статус, идут на отгрузку или бронируются.

Электронный магазин предполагает, с одной стороны, наличие на веб-сайте постоянно обновляемого прайс-листа с ценами и остатками товаров, а с другой — средства для формирования заказа и отправки его по каналам сети Интернет. Благодаря данному модулю системы Q-Publishing отслеживать реальную ситуацию на складе стало возможным ежеминутно. Процесс обработки заказов автоматизирован, проходит в минимальные сроки.

Обновлением прайс-листа может заниматься любой сотрудник компании, и теперь нет необходимости переносить данные о закупках в бухгалтерские документы вручную, так как всё будет заполняться автоматически. Удобный интерфейс не требует специальных навыков и позволит быстро освоить систему.

А. Л.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!