На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-6 на главную / новости от 2003-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2003 г.

Sony приложила палец к флэш-памяти

Японский электронный гигант выпустил четыре запоминающих устройства, одно из которых оснащено дактилоскопической системой, позволяющей взамен идентификаторов и паролей для доступа к защищенным веб-сайтам использовать отпечатки пальцев. Все новые устройства основаны на технологии USB (universal serial bus).

«Популярность USB-памяти стремительно растет, — говорится в заявлении Майкла Лукаса, директора Sony Electronics по потребительским и универсальным носителям. — В последний год спрос на них ежеквартально более чем удваивается».

Устройство Sony Micro Vault with Fingerprint Access длиной с ключ и шириной с маркер вмещает 128 Мбайт данных и снабжено датчиком для считывания отпечатков пальцев. Оно может хранить информацию идентификаторов и паролей для нескольких веб-сайтов. Когда «ключ» подсоединен к ПК и пользователь обращается к одному из этих сайтов, он получает доступ, прикоснувшись к датчику. Кроме того, для защиты от несанкционированного доступа к компьютеру предусмотрен режим скринсейвера «Заблокировано».

Устройство, как считает Sony, обеспечивает удобство и защиту, так что им могут заинтересоваться как конечные потребители, так и бизнес-пользователи. В США продукт поступит в продажу в ноябре по цене около 140 долл.

Другие новые модели запоминающих устройств Sony — это Micro Vault с возможностью чтения/записи данных в/из Memory Stick; более компактное Micro Vault и версия этого же устройства Micro Vault "Original" емкостью 512 Мбайт вместо 256 Мбайт.

Все эти продукты — разновидность USB-устройств флэш-памяти, которые хранят информацию в кремниевых микросхемах и подсоединяются к компьютеру через порт USB. Эти портативные устройства можно применять для переноса электронных документов, таких как презентации и финансовые отчеты.

Sony не единственная компания, выпускающая подобные портативные устройства. Их производят также M-Systems и PenDrive.com. 

 Предыдущие публикации:
2003-08-25   Устройства на базе флэш-памяти создают угрозу для безопасности

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!