На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-6 на главную / новости от 2003-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2003 г.

ГУВД Москвы потребовалось «мобильное рабочее место патрульного»

Как стало известно IT-daily, компания «Инфосистемы Джет» некоторое время назад приступила к работам по созданию автоматизированной системы управления работы дежурной части московского ГУВД. Этот проект выполняется по заказу правительства Москвы.

По словам сотрудников «Инфосистем Джет», исполнителем данного проекта компания стала по итогам тендера, проведенного в прошлом году (в нем приняло участие около 15 фирм).

В рамках проекта «Инфосистемы Джет» поставили заказчику около пятнадцати серверов Sun Fire (модели 480 и 880). В ГУВД устанавливаются также различные программные продукты, в том числе: антивирусное ПО, комплекс «Тропа-Джет», предназначенный для защиты информации в процессе ее передачи между территориально распределенными локальными сетями, связь между которыми осуществляется по протоколу TCP/IP.

Общее число пользователей, которых планируется подключить к строящейся в ГУВД системе — около 4 тысяч, а решение «Тропа», по расчетам исполнителя работ, будет объединять около 200 «узлов».

Срок завершения проекта, по мнению сотрудников «Инфосистем Джет», определить непросто. Он зависит от того, когда к сети будет подключена последняя точка, где работают сотрудники ГУВД.

По оценкам IT-daily, стоимость поставленного оборудования, ПО и работ по его внедрению составляет около миллиона долларов.

Еще одним проектом, который в настоящее время «Инфосистемы Джет» реализуют для ГУВД Москвы, является создание корпоративного портала. Компания также занимается разработкой «мобильного рабочего места патрульного».

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!