На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-31 на главную / новости от 2003-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2003 г.

ТНК-BP организует управление изменениями и инцидентами

В четверг, 30 октября, компания «Ай-Теко» объявила о завершении проекта по организации процесса управления конфигурациями в московском аппарате ТНК-BP.

Как рассказали IT-daily в «Ай-Теко», для выбора исполнителя данного проекта заказчиком был проведен закрытый тендер. По его результатам в мае текущего года и был подписан соответствующий контракт.

В рамках реализации проекта заказчику был поставлен ряд модулей системы HP OpenView Service Desk. (Базовая стоимость данной системы составляет несколько сотен тысяч долларов.) Целью проекта по автоматизации являлось обеспечение контроля над принятием решений и осуществлением изменений в компонентах ИТ-инфраструктуры ТНК-BP. Внедрение велось совместными усилиями специалистов «Ай-Теко» и заказчика.

В ходе проектных работ была разработана модель управления конфигурациями компании, что должно позволить ей снизить затраты как на ведение самого процесса, так и на обучение новых сотрудников.

Внедренный процесс управления конфигурациями является основой для разрабатываемого в ТНК-BP процесса управления изменениями, а также для действующего в этой компании процесса управления инцидентами.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!