На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-31 на главную / новости от 2003-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2003 г.

Финансовая академия определила победителя тендера

Как стало известно IT-daily, Финансовая академия при Правительстве РФ определила победителя тендера на поставку различного оборудования и оказание услуг, связанных с реконструкцией учебного корпуса этого вуза. Организатором конкурса выступило внешнеэкономическое объединение «Внешстройимпорт». Выиграла французская компания Ideal Medical Products.

Напомним, конкурс был объявлен в июле текущего года и касался поставки вычислительной и периферийной техники, а также копировального и проекционного оборудования. Кроме этого компании-победителю предстоит спроектировать и инсталлировать новые локально-вычислительные сети, модернизировать уже действующие ЛВС, а также построить оптическую сеть учебных комплексов. Средства на указанные работы в виде инвестиционного кредита предоставляет Франция.

Как рассказали IT-daily в Финансовой академии, контракт с французской фирмой уже подписан, но конкретные сроки исполнения проекта будут зависеть от кредитного соглашения, которое должно быть заключено между банками. А процедура подписания, по словам сотрудников академии, «достаточно трудоемкий процесс». Впрочем, проект, возможно, будет реализован до конца следующего года.

В академии рассказали также, что в конкурсе, помимо названной компании, приняли участие еще две французские фирмы и семь российских: РБК, «АйТи», «МВ Офисная техника», «Комбета», R-Style, «Управление перспективных технологий» и «Формоза». Правда, некоторые из них отказались практически сразу, поскольку одним из условий конкурса было то, что отечественным компаниям (в случае победы) предстояло выполнять работы совместно с французскими поставщиками. Представленные же оставшимися схемы реализации проекта «не смогли быть работоспособными». Французcкий кредит здесь все предопределял.

Стоимость госконтракта составляет 5,9 млн евро. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-10   Ремонт в Финансовой академии будет сопровождаться закупкой различной техники

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!