На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-31 на главную / новости от 2003-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2003 г.

На рынке корпоративного обучения будет новый продукт

Российский разработчик систем управления обучением и электронной коммерцией компания “ГиперМетод” приступила к созданию нового программного продукта для корпоративного обучения — это будет усовершенствованная и адаптированная для новых задач система eLearning Server, впервые выпущенная в 2001 г. (вторая версия вышла в 2003 г.).

Система управления учебными процессами eLearning Server внедрена почти в семидесяти российских и зарубежных университетах и компаниях. Около 80% внедрений eLearning Server приходится на образовательный сектор.

По оценкам компании, объем рынка систем управления обучением в корпоративном секторе составляет порядка 9,13 млн. долл. в год, в то время как в сфере образования этот показатель — около 500 тыс. долл.

Именно поэтому “ГиперМетод” намерена создать специальный продукт для корпораций и переключить на поддержку этого направления основные ресурсы.

Новый продукт для корпоративного дистанционного обучения будет базироваться на технологии eLearning Server. Основной упор в нем делается на системы тестирования и тренингов, самоконтроля обучающихся и дистанционные демонстрации работы оборудования.

Сроки выхода продукта пока не определены. В компании разработаны еще несколько проектов, для реализации которых могут потребоваться инвестиции, составляющие 0,5—1 млн. долл.

А. Е.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!