На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-31 на главную / новости от 2003-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2003 г.

Решения 3Com для глобальной сети

Компания 3Com расширила портфель своих высокопроизводительных инфраструктурных решений -- теперь в него входит семейство WAN-маршрутизаторов Router 5000, поддерживающих корпоративные приложения передачи голоса и данных.

Для управления маршрутизаторами 3Com добавила к своим средствам сетевого управления новый инструмент Network Administrator, нацеленный на рынок программ администрирования больших сетей.

Семейство Router 5000 представляет собой набор маршрутизаторов среднего уровня.

Это первые продукты в спектре маршрутизаторов 3Com, работающие с многофункциональными приложениями для глобальных сетей и защищающие Интернет-службы предприятий в комплексных коммуникациях между многими объектами.

Новые устройства поддерживают полнофункциональное управление потоками трафика между узлами WAN, функции Quality of Service (QoS) и приоритизации трафика, необходимые для объединенных голосовых сетей, и включают усиленную поддержку VPN и шифрования в целях повышения безопасности.

Маршрутизаторы Router 5000, предназначенные главным образом для средних компаний и филиалов крупных организаций, конфигурируются при помощи стандартного ПО и уже установленной памяти.

Их привлекательность для корпоративных заказчиков заключается в низкой стоимости, простом пользовательском интерфейсе и стандартизованной поддержке.

Эти устройства WAN хорошо сочетаются с решениями 3Com для целевых сегментов рынка -- образования, здравоохранения, государственного управления и банковского обслуживания.

Компания поставляет изделия серии 5000 в комплекте с максимально возможным количеством памяти и единой версией операционной системы, по умолчанию включающей всю функциональность маршрутизаторов.

Преимущества такого подхода в том, что это упрощает составление заказа на оборудование.

Пакет Network Administrator, расширяющий возможности глобального централизованного управления новыми маршрутизаторами, позволяет решать такие основные задачи администрирования сетей, как массовое резервное копирование конфигурации и обновление ПО.

Программа хорошо интегрируется с HP OpenView. В нее входит также 3Com Router Manager, помогающий управлять элементами нового семейства маршрутизаторов 3Com.

Семейство Router 5000 дополняет портфель решений для корпоративной коммуникационной инфраструктуры, включающей новый модульный коммутатор Switch 7700 для ядра корпоративных сетей и технологию XRN, повышающую доступность сети и непрерывность бизнес-процессов.

Новые маршрутизаторы хорошо интегрируются с решениями телефонии и LAN-инфраструктуры. Продукты IP-телефонии 3Com VCX V7000 IP Telephony Solution, NBX и NBX 100 Communications System сформировали новые требования к WAN-решениям и качеству обслуживания, которое должно поддерживаться в глобальной сети с голосовым трафиком.

Достичь необходимого качества обслуживания и помогают Router 5000.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!