На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-31 на главную / новости от 2003-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2003 г.

В Москве появилось представительство Maxtor

Сегодня мы уже привыкли к сообщениям о том, что очередная западная компьютерная компания объявляет о начале работы в Москве своего офиса, однако открытие представительства одного из крупнейших производителей жестких дисков, фирмы Maxtor, выделяется на общем фоне.

Президент и исполнительный директор Maxtor Пол Туфано

Президент и исполнительный директор Maxtor Пол Туфано

Специально ради этого события к нам приехал глава Maxtor Пол Туфано и три вице-президента фирмы, в том числе Дидье Трассар, отвечающий за бизнес в регионе EMEA, который за нынешний год уже несколько раз посетил нашу страну.

Чем же объясняется такое внимание к России со стороны руководства Maxtor? Разумеется, это прежде всего постоянный рост отечественного ИТ-рынка, особенно в секторе производства ПК, что особенно важно для компании, основной доход которой связан с производством 3,5-дюймовых дисков ATA, используемых в десктопах.

Кроме того, как указывают руководители Maxtor, некоторые особенности нашего рынка делают более эффективным управление операциями в России из расположенного здесь офиса, а не из европейской штаб-квартиры.

Речь идет о значительно более низкой по сравнению с другими странами региона EMEA доле на рынке ПК продукции мировых брендов, что заставляет Maxtor больше внимания уделять работе с местными сборщиками.

Кроме того, Россия находится вне сферы досягаемости крупнейших панъевропейских дистрибьюторов, поэтому путь к завоеванию ее рынка лежит через налаживание контактов с российскими поставщиками комплектующих.

Московский офис возглавил Грег Кволек, до прихода в компанию работавший в европейской штаб-квартире корпорации Quantum, чье дисковое подразделение Maxtor купила в апреле 2001 г.

Помимо г-на Кволека в офисе работают технический инженер и специалист по поддержке продаж.

Как заявил Дидье Трассар, благодаря открытию офиса в нашей стране партнеры компании получат до- и послепродажную поддержку на таком же высоком уровне, что и в Европе.

В настоящее время у Maxtor в России четыре дистрибьютора -- доставшиеся ей "в наследство" от Quantum фирмы ASBIS и "Формоза" и два новых партнера -- Marvel и Millennium.

Они будут поставлять на российский рынок всю продукцию, выпускаемую Maxtor: диски с интерфейсом ATA серий Fireball и DiamondMax, серверные SCSI-диски Atlas, накопители серии MaXLine емкостью до 300 Гб, предназначенные для построения относительно недорогих дисковых ATA-массивов, и внешние дисководы OneTouch, подключаемые к ПК по интерфейсу USB или FireWire.

Как рассказал г-н Трассар, в ближайший год Maxtor планирует начать производство 2,5-дюймовых винчестеров для ноутбуков.

Компания не собирается расширять серию Atlas моделями с интерфейсом Fibre Channel, поскольку в этом секторе дисков доминируют Seagate и IBM--Hitachi, а сама технология Fibre Channel недостаточно стандартизирована, что для нового производителя чревато серьезными проблемами совместимости.

В то же время уже в конце будущего года Maxtor намеревается выпустить первые серверные накопители, реализующие интерфейс Serial SCSI, обеспечивающий более высокую производительность по сравнению с дисками Ultra320 SCSI и лучшую совместимость с винчестерами Serial ATA на уровне объединительной панели backplane.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!