На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-30 на главную / новости от 2003-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2003 г.

Антон Крячков пишет повесть своей жизни

Директор по продуктам компании Aladdin Software Security Антон Крячков проведет день рождения вне дома: он уезжает в командировку в Киев, где проходят Дни Российской Федерации, в которых участвует компания Aladdin.

IT-daily: Значит, праздновать начнете в поезде?

А. К.: Да, но надеюсь, что завтра вечером мы мой день рождения все-таки отметим. Как это будет происходить, пока не знаю. В столице Украины есть что посмотреть и куда сходить.

— Если представить часть прожитой вами жизни как литературное произведение, то это будет?..

— Скорее всего, еще только повесть. Мне ведь исполняется тридцать пять.

— И о чем эта повесть?

— О пути, который человек проходит в жизни. О том, как бороться, как преодолевать трудности и как оставаться при этом человеком, имея силы не только самому идти дальше, но и помогать окружающим людям. Я же свои проблемы преодолевал с помощью друзей и родителей.

— А в главе под названием «Год 35-й» на чем будет строиться сюжет?

— Этот год был для меня, скорее, рабочим периодом. Ведь есть периоды, когда вы нарабатываете базу и когда вы совершаете какой-то очередной скачок… Думаю, что этот год был рабочим. Ну, а из заметных моментов — моя жена защитила степень MBA в области информационных технологий. Это достаточно значимое событие и в моей жизни.

Да, мы же приобрели еще одну кошку. У нас уже есть кот, а теперь их двое — целое кошачье семейство.

— Кроме кошек, что еще вам душу греет?

— Могу, пожалуй, назвать два увлечения. Это роликовые коньки и историческая литература, посвященная России XVII-XIX веков. Это тот период, когда происходили серьезные изменения, преобразования в общественном строе нашей страны. Появились яркие личности, яркие лидеры… Мне это интересно.

— Любовь к истории не случайна?

— Это как сказать. Во-первых, у моих родителей очень хорошая библиотека. И, во-вторых, у них в доме стало столько книг, что их уже просто некуда было девать. Вот они и предложили мне их забрать. Так у меня появилось это увлечение.

— А интерес к роликам — сезонный?

— Конечно. Катаюсь весной-летом-осенью. Это хороший способ, с одной стороны, поддерживать форму и, с другой — общаться с себе подобными. Кроме того, катаясь, я лучше узнаю разные уголки Москвы. С удовольствием, например, езжу на Воробьевых горах, вокруг университета, где учился. В общем, я любитель городских прогулок на роликах, мне просто нравится скользить на них…

— И куда бы вы «доскользили», если бы была такая возможность?

— Отпуск у меня был, но обстоятельства сложились так, что я не смог в этом году никуда поехать. Хотелось бы съездить или в Англию, Шотландию — в исторические их части, или снова побывать в Чехии, в Праге. В первый раз мне там очень понравилось, и я с удовольствием туда еще вернусь.

— Любите путешествовать?

— Все зависит от компании — для меня это важно. Но, вообще говоря, люблю бывать в местах, про которые где-то когда-то читал, смотреть на них вживую. То есть, это такое активное времяпрепровождение. А пассивный отдых, вроде лежания на пляже, я, пожалуй, оставлю на будущее. Надо же думать о завтрашнем дне…

— Правильно, вернемся к вопросу о том, что будет завтра: каких сюрпризов ждете на день рождения и как вообще к ним относитесь?

— Если я могу их хоть частично контролировать, то они мне нравятся. Совсем надеяться на чудо, на мой взгляд, не слишком правильно, потому что любой сюрприз требует подготовки и проработки. Я в последнее время больше реалист по жизни, хотя немного романтики во мне еще осталось. Но, как бы банально это ни звучало, счастье, как и вообще очень многие вещи, зависит не столько от судьбы, сколько от умения все проработать и построить.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!