На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-30 на главную / новости от 2003-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2003 г.

«Verysell Проекты» получила «столько, сколько запросила»

В четверг, 30 октября, компания «Verysell Проекты», входящая в состав группы Verysell, объявила о том, что завершила интеграторский проект, выполненный ею в интересах Федеральной службы земельного кадастра России (Росземкадастр).

Заказчиком данных работ выступило ФГУП «Центр реализации проекта ЛАРИС» (Land Reform Implementation Support, LARIS). Сам же проект поддержки реализации земельной реформы финансируется Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Компания «Verysell Проекты» была выбрана для участия в этом проекте на основе открытых международных конкурсных торгов, проведенных в соответствии с правилами МБРР.

Как рассказал IT-daily руководитель информационной службы «Центра реализации проекта ЛАРИС» Геннадий Алферов, тендер был объявлен в феврале текущего года. В нем приняли участие три-четыре компании.

Руководитель службы по связям с общественностью группы Verysell Денис Гудым рассказал IT-daily, что его компания подала заявку в начале марта, а соответствующий договор на проведение работ был подписан 6 июня.

В рамках проекта сотрудники «Verysell Проекты» создали две интегрированные системы (на базе ПО американской фирмы Bentley Systems и российской «Ракурс») для фотограмметрической обработки, производства ортофотопланов и обработки цифровых картографических данных для учреждений Росземкадастра в городах Иркутске и Саратове.

По словам г-на Гудыма, в каждом из этих городов системы были установлены на 21 рабочее место подготовки карт, на одно рабочее место сканирования аэрофотоснимков, на одно место создания твердых копий и на серверное рабочее место.

В ходе проекта, согласно подписанному договору, компания «Verysell Проекты» осуществила также поставку необходимой техники.

Менеджер проектов компании Александр Краснов рассказал IT-daily, что «Verysell Проекты» поставила два двухпроцессорных сервера Rover Computers и 46 рабочих станций производства этой же фирмы (с предустановленным ПО Microsoft), а также мониторы Sony и два плоттера Hewlett-Packard.

На реализацию описанных мероприятий российская компания затратила 3,5 месяца. Заказчик и исполнитель утверждают, что проект был завершен на две недели раньше намеченного срока. К настоящему времени уже закончено обучение сотрудников заказчика работе с системами и компания перешла к гарантийному обслуживанию и техподдержке созданных систем.

По словам руководителя информационной службы «Центра реализации проекта ЛАРИС», на выполнение данного проекта выделили «столько средств, сколько запросил победитель» конкурса, - «около 1 млн $».

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!