На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-30 на главную / новости от 2003-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2003 г.

Костромская ГРЭС решила модернизировать свои ЛВС

На днях компания IBS объявила о том, что еще в июле заключила с Костромской ГРЭС соглашение, которое касается модернизации комплекса ее локально-вычислительных сетей (ЛВС). Право на эти работы IBS получила по итогам закрытого тендера, в котором приняли участие еще несколько российских ИТ-компаний.

В рамках проекта предполагается создание масштабируемой, отказоустойчивой и легкоуправляемой вычислительной сети, которая будет обеспечивать взаимодействие всех территориально распределенных подразделений ГРЭС.

На первом этапе IBS планирует осуществить предпроектное исследование имеющихся у заказчика ЛВС на основе принципов многоуровневой коммутации. Вторым этапом станет поставка и установка активного сетевого оборудования, серверных платформ, систем бесперебойного электропитания и необходимого ПО. В качестве активного сетевого оборудования компания, в частности, собирается использовать технику Cisco Systems, какую именно — будет определено после проведения более детального анализа существующей инфраструктуры предприятия.

Завершение предпроектного обследования намечено на текущий месяц. После этого будет определено, в частности, какое еще оборудование и ПО потребуется, а также насколько увеличится число автоматизированных рабочих мест на ГРЭС (пока предполагается, что оно может возрасти на 150-300).

Завершить все работы на Костромской ГРЭС IBS должна в начале следующего года.

Стоимость проекта в IBS назвать отказались, сославшись на то, что она окончательно определится только после завершения обследования.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!