На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-30 на главную / новости от 2003-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2003 г.

Программы MBA — народу!

Стартовал “Марвел — MBA” — рассчитанный пока на один год совместный проект дистрибьюторской компании “Марвел” и факультета менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) по бизнес-обучению реселлеров и системных интеграторов.

Первая учебная сессия, в которой приняли участие руководители коммерческих структур компании-организатора и 24 топ-менеджера из 14 партнерских петербургских компаний, прошла в городе на Неве с 14 по 16 октября.

В качестве докладчиков были приглашены ведущие преподаватели программы MBA факультета менеджмента СПбГУ.

Занятия проходили вечером, с 17:30 до 21:30, чтобы собственники и топ-менеджеры могли большую часть дня провести на работе. Во время сессии обсуждались три группы вопросов:

  • управление запасами предприятия;

  • контроль затрат и оценка деятельности отдельных подразделений;

  • основные подходы к оценке стоимости бизнеса.

Подобные трехдневные сессии планируется проводить примерно один раз в два месяца. Причем не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах. Очередная сессия намечена на первую половину декабря.

Программы сессий — в зависимости от ситуации на рынке и интересов слушателей -- будет меняться. В то же время все темы будут соответствовать тем, которые читаются на курсах МВА.

Антон Черепахин, директор по продажам петербургского офиса компании “Марвел” и инициатор программы “Марвел — MBA”, сказал: “Мы надеемся, что данные сессии позволят сделать наш совместный бизнес более успешным, взаимовыгодным и надежным”.

В качестве региональных городов, где в 2004 г. станут проводиться подобные сессии, уже выбраны Екатеринбург и Новосибирск.

В. М.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!