На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-29 на главную / новости от 2003-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2003 г.

Oracle и Fujitsu Siemens интегрируют свое связующее ПО

Компании Oracle и Fujitsu Siemens Computers заключили договор о стратегическом партнерстве, призванном упростить развертывание приложений и интеграцию унаследованных и новых систем.

Он предполагает совместную разработку и перекрестное лицензирование связующего ПО, а также организацию совместного маркетинга и продаж соответствующих программных продуктов: речь идет о Fujitsu Siemens Computers openSEAS и Oracle Application Server 10g.

Участники альянса договорились о совместном финансировании разработок, нацеленных на интеграцию производимого ими ПО промежуточного слоя; при этом Oracle Application Server 10g будет выполнять некоторые функции нынешнего программного комплекса openSEAS (фактически Oracle Application Server 10g станет сервером приложений openSEAS).

Они подписали соглашение о перекрестном лицензировании, наделяющем компанию Fujitsu Siemens Computers правом перепродавать и распространять Oracle Application Server 10g, а корпорацию Oracle – интегрировать технологию openSEAS с унаследованными системами обработки транзакций.

В нем также оговариваются условия предоставления услуг и согласования действий по развитию рынка.

Oracle и Fujitsu Siemens Computers будут проводить совместное обучение своего персонала и партнеров Fujitsu Siemens Computers, занимающихся продажами, в том числе реселлеров и системных интеграторов, таких как Fujitsu Services, Cap Gemini Ernst & Young, Bearing Point и Siemens Business Services.

Оба партнера намерены проводить маркетинговые кампании, стимулирующие спрос, — как среди уже существующих заказчиков, так и для потенциальных клиентов.

В частности, планируются демонстрации подобных совместных решений в британском центре Oracle Enterprise Technology, расположенном в Рединге и обслуживающем регион EMEA.

С. С.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!