На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-29 на главную / новости от 2003-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2003 г.

Цифровые новинки Sony для домашних кинотеатров

На прошедшей в начале октября московской выставке DVD-Show 2003 компания Sony представила несколько новинок, среди которых рекордер формата Dual DVD RW, новое поколение ЖК-телевизоров и плазменных панелей WEGA, компоненты домашнего кинотеатра на базе цифрового усилителя S-Master.

Все новые продукты полностью совместимы друг с другом и позволяют создавать произвольные конфигурации домашних развлекательных систем.

Персональный DVD-рекордер

DVD-рекордер Sony RDR-GX7 с пультом ДУ

DVD-рекордер Sony RDR-GX7 с пультом ДУ

Модель RDR-GX7 – это первый в мире бытовой DVD-рекордер, поддерживающий запись одновременно в форматах DVD-R(RW) и DVD+R(RW). Европейской ассоциацией изображения и звука (EISA 2003-2004) он был признан лучшим в своей категории.

Для облегчения переноса домашнего видео на DVD-диски рекордер оснащен функциями интеллектуального управления подключенной цифровой видеокамерой типа DV или Digital8 через кабель i.LINK.

Реализована возможность записи нажатием всего одной кнопки. Программное обеспечение устройства позволяет пользователю создавать заголовки собственных DVD-дисков и титульную страницу с названиями ТВ-программ.

Высокое качество изображения достигается благодаря использованию 12-битового 108 МГц цифроаналогового преобразователя и технологий улучшения видеоизображения Noise Shaped Video и Motion Adaptive Field Noise Reduction.

Функции Frame Noise Reduction и Video Equalizer используются для предварительной обработки сигнала и, как утверждает производитель, способны очистить от шумов даже сжатый аналоговый сигнал.

Размеры DVD-рекордера RDR-GX7 составляют 430х89х381 мм, масса – 5,7 кг. Цена модели на российском рынке порядка $1250.

Средства визуализации

Плазменная панель KE 50 MR1 на прозрачной подставке
<p>

Плазменная панель KE 50 MR1 на прозрачной подставке

В качестве основы для домашнего кинотеатра Sony предлагает новые телевизоры серии MR (Media Reality) на основе жидкокристаллических и плазменных панелей и видеопроекторы.

ЖК-телевизор KLV 30 MR1 ($5300) и первая в линейке Sony 50-дюймовая плазменная панель KE 50 MR1 ($13500) имеют высокое экранное разрешение (1280х768 и 1365х768 пикселов соответственно) и реализуют усовершенствованные технологии обработки изображения, обеспечивающие, в частности, автоматическое повышение контрастности участков изображения с низкой яркостью.

Телевизоры серии MR оснащены разъемами для подключения к персональному компьютеру, а их конструкция допускает подвеску устройства на стене или размещение на стеклянной напольной стойке и любой горизонтальной поверхности.

Модель KE 50 MR1 выполнена в виде двухкомпонентного блока, состоящего из плазменной панели и входящего в комплект медиаресивера. Последний представляет собой удобную приставку, которую можно подключить к любому аудио- или видеоисточнику, и снабжен разъемами для карты памяти Memory Stick.

Видеопроекторы серии Cineza VPL-HS20 и VPL-HS3 оснащены функциями увеличения контрастности изображения Cinema Black Pro и регулировки чистоты цвета Black Purity Control. Для совместимости с новейшими DVD-плейерами устройства оборудованы HDMI-входами.

Видеопроектор Cineza VPL-HS3

Видеопроектор Cineza VPL-HS3

Модель VPL-HS20 выполнена на основе трех 0,87-дюймовых ЖК-матриц разрешением 1386x788 пикселов.

Она обладает световым потоком 1000 ANSI-лм, увеличивающимся при включении режима turbo bright до 1400 ANSI-лм, и характеризуется высоким для ЖК-проекторов коэффициентом контрастности – 1300:1.

В комплект с моделью VPL-HS20 входит специальное программное обеспечение Image Director для настройки изображения.

Проектор VPL-HS3 еще не представлен на рыке, но его технические данные уже объявлены производителем: разрешение -- 858x484 точек, яркость -- 810 ANSI-лм, контрастность -- 900:1.

В устройстве используется новый короткофокусный объектив, позволяющий проецировать изображение размером 2 м по диагонали с расстояния менее двух метров.

Усиление цифрового звука

В современных домашних аудио-, видеосистемах широко используются цифровые источники звука, но при этом усиление звукового сигнала зачастую производится с помощью традиционных аналоговых усилителей, что далеко не всегда дает лучший результат.

Цифровой усилитель звука S-Master компании Sony позволяет избежать ряда проблем, присущих его аналоговым собратьям.

Входной цифровой сигнал в нем конвертируется в широтно-импульсный с максимально возможным динамическим диапазоном.

При этом благодаря технологии C-PLM (Complementary Pulse Length Modulation) и автоматической регулировке амплитуды импульсов за счет изменения напряжения на генераторе, удается, по словам производителя, сохранить малейшие нюансы звучания даже при уровне выходного сигнала порядка 50 дБ.

Среди других особенностей усилителей серии S-Master стоит выделить компактность, низкое энергопотребление и новую методику минимизации дрожания фазы синхросигналов (джиттера).

Андрей Удовицкий

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!