На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-29 на главную / новости от 2003-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2003 г.

SAN для малого и среднего бизнеса

Компании среднего бизнеса проявляют все больший интерес к сетям хранения данных (SAN), и производители готовы помочь им сделать решительный шаг к переходу на новую технологию.

На состоявшейся в сентябре в Сан-Хосе (шт. Калифорния) конференции Intel Developer Forum фирма Adaptec (Милпитас, шт. Калифорния) представила свои первые дисковые массивы с поддержкой IP.

По словам директора Adaptec по системам внешней памяти Тима Конноли, они будут оснащены дисками Serial ATA и подключены непосредственно по протоколу IP.

Стоечный массив iSA1500 высотой 1U (4,45 см) будет наделен 1 Тб памяти, а модель iSA4500 с габаритами 2U (8,9 см) и емкостью 3 Тб -- функциями высокой готовности.

Обе системы появятся в начале следующего года вместе с ПО для удаленного и локального дублирования и копирования информации, функциями мгновенных снимков и виртуализации памяти. Весь этот комплекс, сказал г-н Конноли, получит название Universal Storage Management.

По его словам, "главными проблемами пользователей, впервые создающих SAN, являются слишком высокая сложность использования, управления и миграции.

Компании покупают все новые серверы, но в один прекрасный день ими становится трудно управлять".

Корпорация EMC (Хопкинсон, шт. Массачусетс) собирается выпустить ПО, повышающее удобство использования и управляемость ее массивов Clariion.

В него войдут компоненты VisualSRM для автоматизации управления политиками и формирования отчетов (он основан на технологии корпорации Astrum Software, в апреле купленной EMC) и VisualSAN для управления конфигурацией и производительностью сети.

В числе других новинок EMC -- технология оперативного изменения конфигурации Clariion metaLUNs, поддерживаемая при помощи ПО Navisphere, обновленные функции SnapView, позволяющие сделать откат на базе мгновенных снимков системы, а также усовершенствованное ПО SAN Copy для копирования и переноса данных в пределах SAN.

Корпорация Fujitsu Software Technology или Softek (Саннивейл, шт. Калифорния) этой осенью будет работать над программами-мастерами конфигурирования, улучшением документации и согласованием пользовательского интерфейса для обновления ПО.

Фирма Dell (Раунд-Рок, шт. Техас) в следующем году создает сервис Enhanced Modular Storage Management, который будет помогать пользователям в инсталляции и управлении SAN.

Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) планирует ввести в Windows функции управления сетями хранения данных, причем сообщается, что в этом ей окажут содействие производители коммутационной аппаратуры

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!