На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-28 на главную / новости от 2003-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2003 г.

Robertson & Blums совершенствует бюджетирование в РОСНО

Через некоторое время после того, как в феврале 2003 г. фирма Robertson & Blums Corporation завершила первый этап внедрения системы бюджетирования в страховой компании РОСНО на базе продукта Cognos Planning 7.1, там назрела необходимость во внесении некоторых изменений в систему финансового планирования, связанная с развитием бизнеса и изменением принципов работы компании. Решение этой задачи руководство РОСНО также поручило консультантам Robertson & Blums.

Во-первых, нужно было с помощью инструментов финансового анализа выявить более чем из 300 существующих страховых продуктов нерентабельные с тем, чтобы в дальнейшем принимать верные управленческие решения и повышать прибыльность предприятия в целом. Во-вторых, потребовалась возможность согласования бюджетов по центрам страхования и продаж, обеспечивающая абсолютную прозрачность финансовых процессов и позволяющая руководству компании обнаруживать расхождения на любом из этапов бюджетного периода.

Работы по данному проекту были завершены к октябрю. Кроме того, РОСНО закупила дополнительные лицензии Cognos Planning, удвоив количество вовлеченных в процесс бюджетирования сотрудников.

С. С.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!