На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-27 на главную / новости от 2003-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2003 г.

Microsoft решила строить партнерскую сеть по-новому

На днях компания Microsoft объявила о том, что подготовила «новую концепцию построения всемирной партнерской сети» и до конца текущего года начнет процесс переаттестации своих партнеров.

Подробнее о том, чем отличается новая концепция от прежней, IT-daily рассказал менеджер по работе с партнерами московского офиса Microsoft Михаил Чернышов:

— Отличие в более широкой возможности для любого партнера продемонстрировать клиенту область или области своей специализации: если в предыдущей программе партнер доносил до заказчика информацию о своей специализации и квалификации, только получив статус Microsoft Gold Certified Partner (высший партнерский статус) в одной или нескольких из девяти категорий, то в новой программе партнер, уже начиная с базового уровня Microsoft Certified Partner, сможет продемонстрировать заказчику область своей специализации, выполнив квалификационные требования и получив одну или несколько из одиннадцати партнерских компетенций.

IT-daily: Как будете оценивать эффективность работы партнеров?

— В программе Microsoft Certified Partner 2003 оценка результативности и квалификации партнера производилась по-разному для разных уровней участия в партнерской программе.

Например, для того чтобы получить базовый партнерский статус Microsoft Certified Partner, необходимо было, наряду с другими требованиями, наличие минимум двух сотрудников, имеющих квалификацию Microsoft Certified Professional (MCP), а для получения статуса Microsoft Gold Certified Partner в большинстве категорий требовалось не только наличие сотрудников, имеющих определенную, зависящую от категории Gold, квалификацию, но и получение отзывов клиентов о выполненных партнером проектах.

В новой программе для всех уровней участия вводится единый целостный подход оценки эффективности работы через специальный механизм начисления партнерских баллов. Чем большему количеству квалификационных требований (среди которых и сертификация специалистов, и отзывы клиентов, и объемы продаж, и наличие партнерских компетенций) удовлетворяет партнер, тем большую сумму партнерских баллов он набирает.

Уровень участия партнера в программе: Microsoft Certified Partner или Microsoft Gold Certified Partner, — будет определяться суммой набранных партнерских баллов.

— Когда начнется переаттестация?

— Запуск всех механизмов новой программы будет осуществляться постепенно в течение 12-18 месяцев, начиная с декабря 2003 года. Процедура регистрации и обновления статуса в новой партнерской программе стартует в начале декабря 2003 (точная дата будет сообщена позже). Все участники программы Microsoft (Gold) Certified Partner, обновившие свой партнерский статус в период с декабря 2003 года по апрель 2004, станут участниками новой партнерской программы на условиях программы Microsoft Certified Partner 2003.

С апреля 2004 года начнут действовать новые условия участия в партнерской программе.

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!