На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-24 на главную / новости от 2003-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2003 г.

Maxtor и LSI Logic демонстрируют обмен данными между дисками SATA и SAS

Корпорации Maxtor и LSI Logic 20 октября доказали возможность передачи данных между дисками с интерфейсами Serial ATA (SATA) и Serial Attached SCSI (SAS) через контроллеры и расширители SAS.

Была показана функциональная совместимость между дисками Maxtor MaXLine SATA и прототипом диска с интерфейсом SAS. При этом использовались прототипы контроллера и расширителя SAS компании LSI Logic.

Демонстрация происходила в присутствии главных заказчиков на симпозиуме в Скотсдейле. В ходе выполнялись команды SCSI чтения/записи по полному протоколу SSP прототипом диска SAS и выполнение полноых протоколов Serial ATA Tunneling Protocol (STP) и протокола SATA диском SATA.

Также проверялась работа протокола Serial Management Protocol (SMP), который применялся для обнаружения и управления расширителем.

Присутствующие могли видеть прохождение и генерацию кадров SSP, STP и SMP при помощи анализатора протокола SAS, подключенного между прототипами контроллера и расширителя.

Протокол SAS это следующее поколение интерфейса SCSI, который был разработан для улучшения производительности, масштабируемости и повышения коэффициента готовности систем хранения при сохранении совместимости с дисками Serial ATA (SATA) большой емкости и двухпортовыми выскопроизводительными дисками SAS.

А. Л.

 

← сентябрь 2003 20  21  22  23  24  27  28  29  30 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!