На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-23 на главную / новости от 2003-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2003 г.

Усиление руководства компании Cognitive Technologies

Виктор Цыганков

Виктор Цыганков

В начале октября стало известно, что новый пост генерального конструктора компании Cognitive Technologies занял Виктор Цыганков, ранее работавший советником директора ФГУП НИИ “Восход”.

Комментируя этот факт, президент Cognitive Technologies Ольга Ускова отметила, что одним из стратегических направлений развития деятельности ее фирмы является активное участие в различных государственных программах, в том числе в “Электронной России”, а также создание корпоративных систем управления по заказам промышленно-финансовых структур.

Именно эти вопросы будет курировать генеральный конструктор. “Виктор Цыганков обладает опытом руководства созданием крупных информационных систем, часть из которых имела национальное значение, — отметила руководитель Cognitive. — Его профессиональные знания помогут в расширении сферы бизнеса нашей компании”.

Виктор Цыганков родился в 1946 г. в Москве, в 1971-м окончил МАИ. С 1991—96 гг. он работал на руководящих постах в Управлении информатизации и документационного обеспечения Администрации Президента РФ, затем трудился в банковской группе “СБС-АГРО”, в компаниях “Анкей/Холдинг” и “Система-Информбизнес”.

В НИИ “Восход” он в течение полутора лет руководил созданием автоматизированной системы “Государственный регистр населения”. Отвечая на вопрос о причинах перехода на новую работу, Виктор Цыганков: сказал: “В последние годы мы наблюдаем отчетливую тенденцию повышения роли коммерческих организаций в разработке и реализации различных федеральных программ.

Я считаю такое смещение акцентов очень правильным, так как участие ИТ-компаний позволяет повысить экономическую эффективность процесса автоматизации государственных структур, сделать его более прозрачным и управляемым”.

 

← сентябрь 2003 17  20  21  22  23  24  27  28  29 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!