На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-23 на главную / новости от 2003-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2003 г.

Генеральный директор новосибирской «Нэты» передает бизнес сыну

В ближайшее время генеральный директор новосибирской компании «Нэта» Владимир Сидоров собирается оставить занимаемую им должность и саму компанию.

Как рассказал IT-daily г-н Сидоров, такое его решение связано с тем, что он «устал от бизнеса». Ведь, по большому счету, он не бизнесмен, а «технарь» (в свое время закончил Новосибирский электротехнический институт) и управленец.

По словам Владимира Сидорова, его преемником станет, по всей видимости, сын Всеволод. В настоящее время г-н Сидоров-младший занимает в компании должность финансового директора и, по мнению генерального директора, вполне справится с ведением бизнеса «Нэты».

Впрочем, Владимир Сидоров отметил, что совсем он компанию не оставляет. Г-н Сидоров-старший - крупнейший акционер «Нэты», и как член наблюдательного совета фирмы он сохранит определенное влияние на ее управление.
Обсуждение и комментарии

Сидоров Всеволод Владимирович
30 Oct 2003 2:35 PM
Неопределенные по сути высказывания В.М.Сидорова (планы частично уйти от дел, "отдохнуть от бизнеса") были снабжены категоричным заголовком, который не совсем корректно отражает ситуацию.
Генеральный директор НЭТА не может "передать бизнес сыну" - назначение Генерального директора происходит по строго оговоренной Уставом процедуре и является исключительным правом общего собрания акционеров компании.
В.М. Сидоров, один из крупнейших акционеров ОАО "НЭТА", в рамках этой процедуры имеет право предлагать решения и голосовать за них (поэтому и оговаривается "по видимости") - судьба решения зависит от всех акционеров компании

С уважением, член Совета директоров В.В.Сидоров
 

 

← сентябрь 2003 17  20  21  22  23  24  27  28  29 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!