На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-23 на главную / новости от 2003-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2003 г.

3Com начала реорганизацию

Компания 3Com объявила о намерении передать на аутсорсинг все свое производство и реорганизовать подразделения разработки продуктов, снабжения и сбыта.

Реорганизация затронет около одной тысячи сотрудников 3Com во всем мире; в большинстве своем это работники производства. Их начали оповещать с 10 сентября, согласно законодательству и рекомендациям консультантов в соответствующих странах.

Принятое решение направлено на рост эффективности основного бизнеса и сокращение расходов.

Президент и генеральный директор 3Com Брюс Клафлин считает, что эти меры значительно расширят возможности компании по выпуску конкурентоспособных, комплексных сетевых решений для корпоративного рынка.

Глава московского офиса 3Com Виталий Фридлянд

Глава московского офиса 3Com Виталий Фридлянд

Глава московского офиса 3Com Виталий Фридлянд сообщил некоторые подробности реорганизации.

В ближайшие шесть месяцев завершится передача на аутсорсинг всего прямого производства, распространения продукции и сопутствующей деятельности, связанной с корпоративными сетевыми продуктами, двум партнерам -- американской компании Jabil Circuit (Сент-Питерсберг, шт. Флорида) и сингапурской Flextronics.

С сингапурским партнером 3Com договорилась о том, что Flextronics через свои региональные центры будет обеспечивать глобальную дистрибуцию продуктов корпорации.

Кроме того, компания намерена продолжить свою азиатскую экспансию: вскоре откроется Тайваньский конструкторский центр (Taiwan Design Center, TDC), который займется разработкой и выпуском на постоянной основе недорогих стандартизованных массовых продуктов.

В нем будут работать сотрудники 3Com и ее партнеров по конструированию (Original Design Manufacturer, ODM). Компания планирует, что TDC начнет функционировать во II финансовом квартале, который завершается в ноябре 2003 г.; штат этого центра будет полностью укомплектован к концу IV финансового квартала, оканчивающегося в мае 2004 г.

Объявленные меры приведут к глобальному сокращению собственных производственных, исследовательских и логистических ресурсов, в том числе к закрытию завода 3Com в Дублине (Ирландия), намеченному на конец февраля 2004 г.

По словам Брюса Клафлина, компания сконцентрирует усилия на внутреннем проектировании в области высокоприбыльных инновационных решений, таких, как VoIP, специализированные микросхемы, архитектура XRN и безопасность.

Для дополнения своих внутренних ресурсов 3Com будет привлекать партнеров со всего мира.

В свете объявленной реорганизации последовательные усилия компании по ее укреплению на рынке корпоративных решений становятся видны особенно отчетливо.

Столь радикальное обновление корпоративной стратегии должно привести к появлению у 3Com спектра инновационных продуктов и решений по конкурентоспособным ценам.

 

← сентябрь 2003 17  20  21  22  23  24  27  28  29 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!