На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-23 на главную / новости от 2003-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2003 г.

IBS выполнила проект для «Воронежсвязьинформа»

На днях компания IBS объявила о завершении проекта по созданию региональной мультисервисной сети передачи данных для «Воронежсвязьинформа» — регионального оператора связи группы «Центртелеком» (входит в состав «Связьинвеста»).

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, осенью прошлого года «Воронежсвязьинформ» провел закрытый тендер по выбору компании, которая смогла бы выполнить данный проект. Участие в этом конкурсе приняло семь претендентов. Договор же с IBS заказчик подписал в декабре того же года.

По словам г-жи Щербаковой, в рамках проекта с января по март текущего года были осуществлены поставки оборудования, а с апреля компания приступила к выполнению непосредственных работ по проекту. Сеть передачи данных была создана на базе активного оборудования Cisco Systems и объединена волоконно-оптическими линиями связи. А организацию «последней мили» обеспечивает ADSL и g.SHDL-оборудование производства фирмы ZyXEL. Созданная IBS сеть объединила все автоматические телефонные станции города Воронежа, а также 33 региональных узла электросвязи Воронежской области.

Итогом комплексной модернизации существующей инфраструктуры «Воронежсвязьинформа» стала возможность для оператора оказывать услуги по высокоскоростному широкополосному доступу в интернет для абонентов и вторичных региональных провайдеров, услуги по передаче разнородных данных по протоколу IP, а также организовывать наложенные виртуальные корпоративные сети на базе технологий VPN MPLS.

Стоимость проекта Лада Щербакова, как и всегда, назвать отказалась, сославшись на конфиденциальность данной информации.

 

← сентябрь 2003 17  20  21  22  23  24  27  28  29 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!