На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-23 на главную / новости от 2003-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2003 г.

Дальневосточный производитель мороженого и «Эльпрайз» заключили договор

В среду, 22 октября, московская компания «Эльпрайз» объявила о том, что заключила договор на комплексную автоматизацию системы управления группы «Ангария»*. Осуществить задуманное планируется с помощью интегрированной системы eE-enterprise, разработанной «Эльпрайзом». (Прежде в «Ангарии» использовалось решение «Инфо-Бухгалтер».)

Как рассказали IT-daily в «Эльпрайзе», тендера заказчик не проводил. После самостоятельного анализа представленных на рынке систем он сам обратился в компанию.

Согласно подписанному договору работы над проектом начнутся с поездки сотрудников «Эльпрайза» в Иркутск, где им предстоит установить систему на места рабочей группы, а также провести обучение специалистов этой группы. По результатам визита подрядчик собирается также разработать документацию, включающую в себя технический проект, техническое задание на первый этап и план-график работ по реализации проекта.

Весь проект «Эльпрайз» собирается реализовывать в два этапа. На первом из них он задумал автоматизировать торгово-складскую деятельность заказчика, а также работу отдела снабжения, кадровой службы и бухгалтерии. С этой целью в «Ангарии» будут внедрены следующие модули eE-enterprise: «Структура», «Снабжение», «Торговля», «Склад», «Основные средства», «Бухгалтерия», «Персонал».

Окончание этой части проекта и запуск системы в опытную эксплуатацию намечены на начало января будущего года. К этому времени планируется автоматизировать 20 рабочих мест.

В дальнейшем «Эльпрайз» собирается внедрить модули: «Производство», «Экономика», «Финансы», «Договора», «Управление проектами», «Маркетинг», «Разработчик» и CRM.

По словам сотрудников «Эльпрайза», общее число рабочих мест, на которых система будет установлена к окончанию проекта, а также сроки завершения этих работ предполагается определить после первого этапа.

Стоимость лицензии системы на одно рабочее место составляет от 500 $ до 2 тыс. $ (с учетом внедрения).

*Компания «Ангария» специализируется на производстве мороженого на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.

 

← сентябрь 2003 17  20  21  22  23  24  27  28  29 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!