На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-22 на главную / новости от 2003-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2003 г.

Siemens Business Services вложила в проект 750 тыс. евро

Российское представительство Siemens Business Services объявило о том, что в конце прошлой недели был открыт Shared Service Center (SSC) в Воронеже.

Предполагается, что данное подразделение будет осуществлять обслуживание внутренних бизнес-процессов головной организации Siemens Business Services, расположенной в Германии. В дальнейшем же планируется, что SSC будет оказывать услуги аутсорсинга вспомогательных бизнес-процессов третьим сторонам (так называемые услуги Backoffice).

Возглавил SSC Ральф Шедер, прежде также работавший в Siemens Business Services. На сегодняшний день штат нового подразделения составляет около 50 сотрудников, причем все они, кроме директора, являются гражданами России. (Специалисты подбирались компанией с помощью объявлений в местных изданиях.)

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью российского представительства Siemens Business Services Елена Агеенко, когда SSC только еще задумывался, компания рассматривала в качестве места его организации ряд стран Восточной Европы и Турцию. Затем, уже после выбора России, потребовалось решить вопрос с городом. По ее словам, создавать такую структуру в самой Германии было бы просто нерентабельно.

Г-жа Агеенко рассказала также, что начало работы над SSC следует отнести к лету прошлого года. В реализацию данного проекта Siemens Business Services вложила порядка 750 тыс. евро. Эти деньги пошли в основном на создание инфраструктуры* и обучение сотрудников, причем приблизительно две трети от указанной суммы было затрачено именно на обучение.

*В Shared Service Center установлено 70 терминальных рабочих мест, интегрированных в корпоративные сети (intranet) Siemens Business Services. Для передачи информации используется внутренний корпоративный защищенный канал. Высокоскоростные коммуникационные каналы (internet) между центром хранения и обработки данных в Берлине и SSC в Воронеже обеспечивают обмен информацией, в том числе графической.

 

← сентябрь 2003 16  17  20  21  22  23  24  27  28 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!