На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-22 на главную / новости от 2003-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2003 г.

"Лаборатория Касперского" взяла на работу разработчиков RAV

Команда "Лаборатории Касперского" пополнилась пятью программистами и двумя менеджерами румынской фирмы GeCAD Software Srl, которые прежде занимались разработкой и продвижением антивирусной системы RAV (Reliable AntiVirus) для Unix/Linux-платформ.

Работать новые сотрудники "Лаборатории" будут по месту жительства (в Бухаресте). Их переходу в московскую фирму в немалой степени способствовал тот факт, что 10 июня технологии, заложенные в многоплатформную антивирусную систему RAV, насчитывающую около 10 млн. пользователей (см. PC Week/RE, № 24/2003, с. 28), были приобретены империей Билла Гейтса ( www.microsoft.com/presspass/press/2003/jun03/06-10GeCadPR.asp ) для интеграции с операционной системой Windows.

При этом сама GeCAD фактически превратилась в широкопрофильного дистрибьютора, занимающегося среди прочего и системами безопасности.

Более того, недавно руководство румынской фирмы сообщило о стратегической реорганизации, заключающейся в том, что с сентября 2004 г. останавливается поддержка продуктов семейства RAV и прекращается выпуск к ним антивирусных обновлений.

В результате многие пользователи и дистрибьюторы данных пакетов будут вынуждены обратиться к поиску альтернативных антивирусных решений.

Стремясь привлечь на свою сторону приверженцев RAV, "Лаборатория" объявила специальную программу, в рамках которой обладатели румынского продукта имеют возможность приобрести равноценную версию "Антивируса Касперского" c 50%-ной скидкой и при этом вплоть до окончания срока своей лицензии RAV пользоваться технической поддержкой отечественного пакета совершенно бесплатно.

Крупным корпоративным клиентам и Интернет-провайдерам "Лаборатория" предлагает консалтинговые услуги по внедрению, сопровождению своей системы защиты, а также по адаптации ее к специфическим задачам.

"Недавнее приобретение команды Unix/Linux-разработчиков RAV и управленческого персонала - залог максимально комфортного перехода пользователей этой платформы на наши продукты", - утверждает генеральный директор компании Наталья Касперская.

Необходимо отметить, что "Лаборатория Касперского" всегда уделяла особое внимание разработке продуктов для Unix/Linux, поскольку сегодня это один из наиболее быстрорастущих сегментов программного обеспечения.

Так, в 1999 г. фирма первой в мире предложила полномасштабную антивирусную защиту для Linux, а в последующие годы представила ряд других революционных технологий и интегрированных решений.

В настоящее время пользователями продуктов "Лаборатории" для платформ Unix/Linux являются крупные Интернет-провайдеры, коммерческие и государственные учреждения из многих стран мира.

"Группа разработчиков, влившаяся в нашу команду, обладает огромным потенциалом, который несомненно позволит нам более эффективно совершенствовать существующие и разрабатывать новые технологии", - сказала г-жа Касперская.

 

← сентябрь 2003 16  17  20  21  22  23  24  27  28 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!