На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-21 на главную / новости от 2003-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2003 г.

LG выбрала трех российских дистрибьюторов

В понедельник, 20 октября, компания Verysell IT-Express объявила о том, что подписала с корейской фирмой LG дистрибьюторское соглашение. По его условиям Verysell IT-Express будет заниматься поставками на российский рынок мобильных компьютеров марки LG.

Управляющий партнер Verysell IT-Express Дмитрий Курасов рассказал IT-daily, что договор с новым вендором был продиктован желанием компании активно развивать продажи ноутбуков. До последнего времени она продавала мобильные компьютеры Hewlett-Packard и (на правах субдистрибьютора) Toshiba.

Для развития данного направления бизнеса компания пригласила Алексея Дунайкина, которому предложила должность менеджера по продуктам. (Ранее он работал коммерческим директором в MicroMatix*.)

В середине октября текущего года LG подписала еще два дистрибьюторских договора с российскими фирмами — с RSI и «Дилайн».

Коммерческий директор RSI Вадим Лата объяснил, что политика LG в выборе партнеров показалась его компании взаимовыгодной. «Два других дистрибьютора нам известны, а их политика на рынке ясна. И каждому из нас понятно, как вести свой бизнес», — отметил г-н Лата.

По словам генерального директора «Дилайна» Сергея Эскина, компания традиционно стремится расширять список вендоров, в том числе и по ноутбукам. Одним из факторов, благодаря которому «Дилайн» подписал контракт с корейской компанией, стала активность, проявленная LG на российском рынке: «эта компания сначала познакомилась с десятком российских дистрибьюторов, оценила их возможности, а потом только заключила три соглашения».

Все три дистрибьютора начнут поставлять ноутбуки LG в Россию в конце текущего месяца.

*В настоящее время должность коммерчеcкого директора MicroMatix занимает Евгений Никитин.

 

← сентябрь 2003 15  16  17  20  21  22  23  24  27 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!