На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-21 на главную / новости от 2003-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2003 г.

“1С:Предприятие” получает прописку на Волгоградском керамическом заводе

Компания “Резон” завершила внедрение комплексной автоматизированной системы управления и учета на платформе “1С:Предприятие” на Волгоградском керамическом заводе, выпускающем широкий спектр керамических изделий – от товаров бытового назначения до плитки и кирпича. Предприятие работает с большим количеством поставщиков и покупателей, а объем его документооборота достигает 5000 единиц в месяц.

Специфика волгоградского завода определяется его сложной производственной структурой, включающей основные и вспомогательные цеха, объекты социальной сферы и управленческие службы. Выпускаемая продукция проходит до готовности множество технологических этапов. Так, поступающее на завод сырье перерабатывается в полуфабрикаты, называемые “фриттой”, которые затем распределяются по основным цехам (плиточный, санфаянса, трубный и т. д.), и только после этого начинается изготовление продукции.

Специалистами “Резона” была осуществлена классификация и кодировка нескольких тысяч наименований продукции и организован складской учет остатков в режиме реального времени. Полностью автоматизирован отдел сбыта, что дало возможность получения разнообразных аналитических отчетов о реализации продукции. Себестоимость рассчитывается как по группам однотипной продукции, так и по каждому изделию. Автоматизированы книги покупок и продаж по оплате: от пользователя теперь требуется только ввод первичных документов. Налажен учет брака и изготовления материалов в цехах вспомогательного производства. Существенно повысился контроль за работой подразделений. В целях ведения налогового учета система была дополнена журналами и аналитическими регистрами налогового учета. В настоящий момент на предприятии установлено 50 автоматизированных рабочих мест.

С. С.

 

← сентябрь 2003 15  16  17  20  21  22  23  24  27 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!