На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-21 на главную / новости от 2003-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2003 г.

Enterasys продолжает широкомасштабные разработки

Поставщик корпоративных инфраструктурных решений для широкополосных сетей передачи данных Enterasys Networks дополнил свою линейку продуктов для предприятий среднего масштаба новыми моделями коммутаторов семейства Matrix E1 и Matrix C1, а также высокоскоростными адаптерами беспроводных локальных сетей стандарта 802.11a, поддерживающими работу с собственной платформой Roam- About R2 и соответствующими клиентскими устройствами.

Среди новинок семейства коммутаторов Matrix E1 (3-го уровня) -- 24-портовая модель с интерфейсом 10/100 Ethernet, предназначенная для эксплуатации в качестве этажного коммутатора, и универсальная 6-портовая модель с интерфейсом Gigabit Ethernet (GBIC) для объединения серверных массивов или работы в качестве распределительного коммутатора.

Эти модели имеют развитые возможности обеспечения безопасности, обслуживания с гарантированным качеством (QoS) и высокой готовности.

С помощью Matrix E1 предприятия смогут внедрять у себя IP-телефонию, передачу мультимедийных данных в реальном масштабе времени, а также системы SAP и ERP, требующие обработки больших объемов данных.

Предлагаемые устройства органично вписываются в коммутационное семейство Matrix E1, включающее Workgroup Switch (WS), Gigabit Workgroup Switch (GWS), Gigabit Distribution Switch и Optical Access Switch (OAS).

Новый 48-портовый Matrix C1

Новый 48-портовый Matrix C1

В число коммутаторов Matrix C1 (2-го и 3-го уровней) входят 48-портовая модель с интерфейсом 10/100 и 24-портовая модель с интерфейсом 10/100/1000, предназначенная для работы в качестве настольного и этажного коммутаторов.

Устройства Matrix C1 работают со скоростью физической линии, оснащены средствами защиты данных, управления и обеспечения QoS.

Реализованная в них архитектура нового поколения дает возможность выбора Ethernet-интерфейсов и аплинков, имеет развитые функции многоуровневой классификации трафика, маршрутизации пакетов IP и поддерживает работу со скоростью физической линии по всем портам.

Клиентский многорежимный адаптер работает с тремя беспроводными стандартами

Клиентский многорежимный адаптер работает с тремя беспроводными стандартами

Новинки серий Matrix E1 и Matrix C1 представляют собой часть широкого спектра оборудования, запланированного к выпуску компанией Enterasys Networks в нынешнем году.

Новые адаптеры беспроводных ЛВС стандарта 802.11a для точек доступа и многорежимные адаптеры RoamAbout стандартов 802.11a/b/g в формате PC card для ноутбуков следуют в фарватере объявленной Enterasys Networks стратегии перехода в более высокоскоростной частотный диапазон 5,8 ГГц.

Заказчики могут перенастроить модульные системы RoamAbout R2 на работу одного модуля в диапазоне 5 ГГц, а другого -- в диапазоне 2,4 ГГц для обеспечения плавного перехода на новые частоты или же одновременно запустить оба модуля со скоростью 54 Мбит/с.

Переход систем передачи данных в диапазон 5,8 ГГц повысит скорость работы и расширит радиус действия сетей беспроводной связи, однако решающее слово остается за потребителем.

Пока же этот диапазон используется в основном операторами связи и провайдерами, но никак не конечными пользователя.

Enterasys Networks рассчитывает на заказчиков в таких областях, как образование, здравоохранение, промышленное производство, государственный сектор и гостиничный бизнес.

Реакция рынка на новые предложения компании пока отчетливо не обозначилась.

Коммутаторы Matrix E1 и Matrix C1, а также адаптеры беспроводных локальных сетей стандарта 802.11a можно приобрести уже сейчас.

 

← сентябрь 2003 15  16  17  20  21  22  23  24  27 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!