На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-20 на главную / новости от 2003-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2003 г.

Андрей Гершун любит давать советы

В этом году управляющий партнер компании «МАГ консалтинг» Андрей Гершун решил не делать большого праздника из своего дня рождения. Год был для него необычным, может быть даже философским. Да и в возраст он вступает символический — 33.

Андрей решил, что такое событие лучше отметить в одиночку.

IT-daily: А какой свой день рождения вы запомнили лучше всего?

А. Г.: В 2000 году свой тридцатилетний юбилей я праздновал в Пекине, где в это время проводилась Азиатско-тихоокеанская конференция по вопросам бухгалтерского учета. Это был мой первый визит в Китай. От смены часовых поясов страшно хотелось спать, и все вокруг было как в сказочном тумане.

— Чем отмечен нынешний день рождения?

— Я сделал себе небольшой подарок: весь октябрь учился печатать десятью пальцами по замечательной программе «Соло на клавиатуре». Перед началом курса там дается тест, в котором надо набрать килобайта два текста, после чего программа пишет что-то типа: «Вот если бы вы набивали десятью пальцами, то вам бы потребовалось всего восемь минут». Я потратил на набор этого текста двумя пальцами всего шесть минут… и сделал 150 ошибок. Теперь я пользуюсь всеми десятью пальцами, но результаты это пока не улучшило.

— Но ведь есть дела, в которых у вас результат получше…

— Несколько лет назад я начал заниматься подводным плаваньем, и уже достиг некоторых успехов в этом деле. Весной слазил под лед. Этим летом я сдал экзамен на PADI Rescue Diiver, так что теперь смогу подрабатывать водолазом-спасателем. А совсем недавно съездил с друзьями на остров Монерон. По итогам этой поездки даже уже написал статью для журнала «Октопус». Но самое главное увлечение другое — больше всего на свете я люблю читать…

— Чем-нибудь еще занимаетесь с не меньшим удовольствием?

— Даю советы. К счастью, в этом и состоит моя работа. Как это ни смешно звучит, давать советы — тоже наука, в которой приходится совершенствоваться все время, ведь любой совет должен быть совершенен как по своему содержанию, так и по форме.

Мир вокруг нас так сложен, многообразен и изменчив, что каждому хочется встать на твердую почву, построить свою или взять чужую систему мировоззрения, найти в ней свой смысл.

— Существует мнение, что каждый мужчина в глубине души остается ребенком. Есть ли он в вас?

— Для того чтобы работать консультантом, надо сохранить многие качества ребенка, такие как любопытство, гибкость, желание узнавать новое, выдумывать. А иногда приходится даже такие качества имитировать. Может быть, именно поэтому в одном из моих любимых методов поиска решений, «мозговом штурме», есть много детского. Ведь для того, чтобы быстро найти решение в ситуации, в которой для взрослого нет выхода, надо на время стать ребенком. Каждую беседу с клиентами я воспринимаю для себя как школьник, слушающий учителя на уроке. Иначе можно пропустить что-то важное, не узнать, не понять проблему. А вот какие-то детские качества, например нетерпение, приходится в себе перевоспитывать.

— Но не только работой жив человек. Как проводите свободное время?

— Раньше его не было вообще. Но однажды я решил остановиться, так как понял, что проверить уроки и погулять со старшим сыном или поиграть в игрушки с младшим — это тоже часть жизни…
Обсуждение и комментарии

Виктор - fesioukmarta.ru
21 Oct 2003 11:16 AM
C днем рождения, Андрей!
Дальнейших успехов Вам в раздаче советов.

Виктор Фесюк.
 

гершун светлана - sveta53bezeqint.net
23 Dec 2005 11:46 PM
здравствуйте андрей!у меня тоже фамилия -гершун.я была приятно удивлена,что есть люди с такой фамилией.может мы даже и родственники?хотелось бы узнать.желаю успехоа вам в работе.здоровья-вашей семье.удачи.заранее спасибо за ответ
 

 

← сентябрь 2003 14  15  16  17  20  21  22  23  24 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!