На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-20 на главную / новости от 2003-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2003 г.

“Дело” в Московской области

На состоявшемся в начале октября семинаре “Внедрение электронного документооборота в органах государственной власти Московской области и в органах местного самоуправления Московской области”, организованном Министерством экономики Московской области, с отчетом выступил основной исполнитель проекта — компания “Электронные офисные системы”, внедряющая свою систему “Дело”.

Данный проект, являющийся частью областной целевой программы “Территориальная информационная система Московской области на 2001—2005 годы”, стартовал в декабре 2001 г.

Сегодня система эксплуатируется в аппарате правительства Московской области, в ряде ее министерств и ведомств, в администрациях Домодедовского и Наро-Фоминского районов, города Реутова, Барвихинского сельского округа Одинцовского района и др.

Осоо следует отметить успешный опыт создания в ряде муниципальных образованиий “виртуальных приемных”, позволяющих повысить эффективность взаимодействия граждан с органами местного самоуправления через Интернет.

В рамках областной целевой программы “Социальная гарантия” система “Дело”, призванная обеспечить более эффективную деятельность органов социальной защиты населения, устанавливается еще в восьми муниципальных образованиях (в Красноармейске, Ивантеевке, Электрогорске, Электростали, Серпухове, а также в Балашихинском, Егорьевском и Ногинском районах).

До конца нынешнего года предполагается ввести в опытную эксплуатацию первую очередь системы электронного документооборота с использованием электронно-цифровой подписи.

Пилотный проект предусматривает организацию электронного документооборота в аппарате правительства Московской области, в областном министерстве экономики и в администрации Домодедовского района, а также обмен электронными документами между этими органами.

С. С.

 

← сентябрь 2003 14  15  16  17  20  21  22  23  24 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!