На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-20 на главную / новости от 2003-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2003 г.

CROSS RACK выбирает лучший источник

Выпущенный компанией Chloride новый автомат выбора линии питания CROSS RACK обеспечит второй уровень защиты нагрузки от перебоев с энергоснабжением.

Монтируемый в стойку (двухполюсная версия устройства имеет форм-фактор 5U, однополюсная — всего 2U) и рассчитанный на ток в 50 А, он включается между нагрузкой и двумя альтернативными ИБП, из которых всегда выбирает источник с лучшими параметрами напряжения.

Предусмотрен в нем и режим назначения приоритета, когда пользователь сам указывает предпочтительный для использования ИБП.

Основная особенность CROSS RACK — высокая скорость переключения (около 4 мс) по алгоритму “разрыв-до-соединения”. Он гарантирует, что два независимых источника энергии никогда не соединяются параллельно.

При этом обеспечивается благополучное переключение даже в том случае, если ИБП не синхронизированы по фазе выходного напряжения.

Отметим также, что CROSS RACK допускает “горячую” замену электронных компонентов, благодаря чему среднее время восстановления работоспособности автомата не превышает 10 мин.

И. Л.

 

← сентябрь 2003 14  15  16  17  20  21  22  23  24 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!