На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-20 на главную / новости от 2003-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2003 г.

«Монитор Электрик» решил передать права на внедрение собственной разработки фирме «РТСофт»

На днях компания «РТСофт» объявила о том, что заключила партнерское соглашение с фирмой «Монитор Электрик» — разработчиком программного продукта «Оперативно-информационный комплекс (ОИК) СК-2003»*.

По условиям соглашения «РТСофт» получил эксклюзивные права на продвижение и внедрение ОИК. По мнению сотрудников «РТСофт», оперативно-информационных комплексов достаточно высокого класса у нас в стране единицы. ОИК СК-2000/2003 в этом смысле наиболее признанный и перспективный продукт.

Также компании договорились о создании на базе «РТСофт» «Центра внедрения программного продукта CК-2003».

Как рассказали IT-daily в «РТСофт», Центр будет заниматься в том числе продвижением собственной разработки «РТСофта» — приемо-передающей станции SMART-FEP, с которой интегрируется система СК-2003.

Первые внедрения системы СК-2003 Центр планирует начать в первом квартале следующего года. (К настоящему времени компания реализовала проект по стыковке СК-2003 cо своим оборудованием телемеханики. Этот проект был осуществлен по заказу хабаровского «Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Востока».) Для выполнения отдельных работ в рамках проектов в регионах «РТСофт» намерен привлекать инжиниринговые компании.

Центр расположен в Протвино. Его начальником назначен заместитель директора филиала «Протвино-РТСофт» Михаил Гостев.

Цена за программные продукты, которыми будет заниматься Центр внедрения, еще не определена. Этот вопрос находится в стадии уточнения и согласования.

*Решение СК-2003 предназначено для приема, обработки, передачи и хранения телеметрической информации о режиме работы энергетической системы уровня АО-энерго, РДУ и ОДУ.

Обсуждение и комментарии

maxx - maxx_mmmmail.ru
9 Jun 2004 9:52 AM
Монитор Электрик никогда не принимал решение о передаче ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПРАВ
 

 

← сентябрь 2003 14  15  16  17  20  21  22  23  24 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!